back to top
ДомойCоветыШарм и обаяниеПять идей, как избавиться от морщин на шее

Пять идей, как избавиться от морщин на шее

Шея, как и женские руки, является предательской зоной на коже, выдающей настоящий возраст, как и руки. Однако если с морщинами на шее бороться труднее, чем на лице, это не значит, что их нельзя победить.

1. Начинать заботиться о красоте и молодости своей шеи нужно с правильной осанки. Приучите себя спать с вытянутой шеей, не нагибайте голову, из-за чего образуются складки. Если вы спите на двух подушках, то откажитесь от одной из них, чтобы минимизировать угол между лицом и шеей.

- Реклама -

2. Не пожалейте средств на покупку шелковых наволочек, обеспечивающих дополнительную защиту от морщин на шее.

3. Не используйте для шеи традиционные отшелушивающие средства, так как кожа на ней слишком тонка. Но вы можете изготовлять их сами, смешивая овсяные хлопья с йогуртом, мягко втирая в шею полученный раствор, а затем смывая. Применяйте это средство дважды в неделю, чтобы способствовать более интенсивному клеточному обмену.

4. Ухаживайте за шеей так, как вы ухаживаете за своим лицом – это касается использования увлажняющих кремов. Носите джемперы или свитера с высоким воротником. Они не только скрывают морщины на шее, но и заставляют держать голову более высоко.

5. Существует также масса специально разработанных упражнений для усиления тонуса шеи. Большой популярностью пользуется так называемая лицевая йога, одна из поз которой, названная «жирафом», позволяет сделать морщинистую шею со временем более гладкой.

Источник: Обозреватель

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
8.2 ° C
9.3 °
8.2 °
84 %
0.5kmh
88 %
Вт
13 °
Ср
15 °
Чт
19 °
Пт
15 °
Сб
19 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -