back to top
ДомойCоветыШарм и обаяниеКак ухаживать за кожей рук

Как ухаживать за кожей рук

Красота и ухоженность рук в современном мире очень важна. На них, также, как и на лицо обращают большое внимание. И, конечно, за руками необходимо тщательно следить. Важно правильно подбирать средства для личной гигиены, чтобы сохранить красоту и нежность кожи.

Первоочередное защита рукам нужна при любых делах по дому, особенно, при работе с моющими веществами. Такую работу обычно делают, в резиновых перчатках и регулярно до и после работы смазывают руки ухаживающим кремом. В холодное время года руки должны быть обязательно спрятаны в перчатки, иначе кожа станет сухой и покрасневшей.

- Реклама -

Для того, чтобы руки выглядели ухоженными, нужно регулярно обрабатывать ногти. Красивые здоровые ногти выглядят чистыми, гладкими и розовыми.

Как и в случае с кожей лица, кожу на руках необходимо постоянно подпитывать полезными веществами с помощью питательных масок.

Восстановительные процедуры

Если руки требуется срочно привести в надлежащий вид, помогут масляные обёртывания, которые избавят вас от трещин на руках и сухости кожи. Руки тщательно моют водой и важно, чтобы она была тёплая и оборачивают салфетками, которые пропитаны тёплым растительным маслом. Сверху необходимо надеть тонкие шерстяные или трикотажные перчатки и можно пока посмотреть фильмы новинки онлайн молодёжные. Через полтора часа компресс снимают, а масло тщательно втирают в кожу рук.

Очень быстрым эффектом обладает и парафинотерапия. Руки тщательно очищаются и увлажняются кремом, после этого на них наносится тонкий слой жидкого парафина. Сверху одеваются целлофановые перчатки и махровые варежки. Такая процедура разглаживает и тонизирует кожу.

Довольно часто, но никак не реже, чем один раз в несколько дней руки нужно глубоко очищать пилинговыми средствами. Для этого скраб наносят на кожу рук и мягкими массирующими движениями втирают в кожу. После глубокого очищения значительно увеличивается эффективность применения разнообразных, питающих средств.

Для того, чтобы и на руках кожа была всегда в нормальном виде, необходимо помнить о питающих масках, которые нужно делать в регулярном режиме. Не стоит забывать о том, что рукам, иногда даже больше, чем лицу требуется питание и увлажнение. Вот описание двух видов ванночек, обладающих регенерирующим свойством.

Крахмальная ванночка

В 0,5 литра тёплой кипячёной воды добавить одну ст.л. кефира и столько же крахмала. Перемешивается все это очень хорошо, после чего руки должны побыть в такой ванночке около получаса. После процедуры не рекомендуют руки мыть, их обтирают салфеткой и смазывают любым питательным кремом.

Травяная ванночка

По одной столовой ложке ромашки и зверобоя смешать с двойным количеством цвета липового и заварить 0,5 литра кипятка и настоять полчаса. Погрузить руки в горячий травяной настой, по окончании руки вытереть салфеткой.

Источникterrawoman.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
6.7 ° C
7.5 °
4.8 °
37 %
0.9kmh
100 %
Чт
7 °
Пт
8 °
Сб
14 °
Вс
12 °
Пн
7 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -