back to top
ДомойCоветыШарм и обаяниеГречка для похудения

Гречка для похудения

Это один из самых доступный и вкусный продуктов для нормализации своего веса. С этой крупой можно не только похудеть, но и принести организму много пользы: восстановить обмен веществ, улучшить кровообращение и повысить иммунитет. Главное знать как правильно варить гречку, что бы она была вкусной и полезной.

В гречневой крупе высокое содержание клетчатки, а это значит, что употребляя этот злак, ваш кишечник станет работать как «часики». Объем желудка уменьшится, и аппетит не будет таким сильным, что и нужно для желающих сбросить вес. В ней мало жиров и много полезных веществ, именно поэтому она является королевой диетического стола.

- Реклама -

Гречка способна дать много сил и энергии, поэтому ее нужно есть перед тяжелым трудовым днем. Большое количество кислот помогает при различных заболеваниях: ишемии, лейкемии, сахарном диабете. Такая каша — бесценный ларчик с витаминами, и есть ее нужно и «старым и малым», и не важно худеете вы или нет.

Так в чем секрет гречки?

Почему от нее худеют? Все просто — это сложный углевод, который способен быстро насытить организм и долго перевариваться. Ощущение сытости долго не проходит. В диете важно не употреблять вместе с гречкой, другие жиры и углеводы, тогда сытый организм черпает энергию из жировых запасов.

Как готовиться гречка для похудения?

Правило приготовления этой крупы для похудения: не варить и ни чем не заправлять. Если варить кашу, тогда из нее улетучатся все полезные свойства и витамины, и от нее не будет проку. После термической обработки, она уже не может очищать организм. А любая заправка к каше, это уже не похудение. Но не волнуйтесь, вам не придется грызть ядра как семечки, поставив перед собой кулечек.

Запариваем гречку

Каша готовится таким способом: 1 стакан крупы, хорошенько промываем, и заливаем двумя стаканами кипятка. Укутали кастрюльку потеплее, и пусть постоит 12 часов. Так можно приготовить кашу себе к завтраку, в 8 вечера залили, завернули, и уже к восьми утра ваша каша будет готова. Если вдруг вам захотелось каши раньше, можете смело заглядывать в кастрюльку через пару часов, ваша каша готова.

За и против гречневой диеты

Гречневая диета простая, дешевая, подходит для ленивых. Здесь нет сложнейших схем расписанных на год вперед, и если вдруг ошибся где-то через полгода, и съел вместо кабачка патиссон, все, вся диета летит в тартарары, и надо начинать сначала.

Гречка для похудения полезна и экономит большое количество времени, однако «сидеть» на такой диете смогут далеко не все, да и не всем можно. Если вам тяжело кушать безвкусную кашу каждый день, тогда попробуйте питаться ею через день. Только в «не гречневый» день, не отъедайтесь макаронами и тефтельками, тоже соблюдайте диету, кушайте фрукты. И помните, какую бы диету для себя не определили, всегда сначала проконсультируйтесь с терапевтом.

Настоянка из гречки

Еще один рецепт, с которым легко худеть: 1 стакан гречневой крупы залейте кипятком на 3 часа. Кушать эту кашу нужно целый день, запивать кефиром 1% жирности или зеленый чаем без сахара. Выпитой жидкости должно быть не больше литра, лишь спустя 12 часов можно выпить еще чашечку жидкости. Такая диета скорее профилактическая и ее не нужно проводить каждый день. Достаточно одного раза в месяц или если хочется поскорее сбросить вес, попробуйте один раз в неделю. В остальные дни питайтесь умеренно, исключите жирные продукты, а вот молочные можно, только обезжиренные.

Любая диета дает хороший результат, если выполнять по полчаса в день физические упражнения. Не обязательно выполнять сложные и непонятные движения. Вспомните свои школьные уроки физкультуры, и выполняйте: приседания, махи и бег на месте.

Источник: terrawoman.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
20.4 ° C
20.9 °
19.8 °
62 %
0.5kmh
100 %
Чт
20 °
Пт
16 °
Сб
17 °
Вс
17 °
Пн
19 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -