ДомойВыбор редактораКак правильно использовать кокосовое масло для волос?

Как правильно использовать кокосовое масло для волос?

Кокосовое масло – это натуральный продукт. Растительное средство не содержит отдушек, красителей, загустителей и других вредных примесей. Натуральное масло можно использовать для ухода за волосами. Локоны становятся послушными, блестящими и сияющими.

Но как правильно нанести средство на пряди? Все нюансы процедуры описаны далее.

- Реклама -

Кокосовое масло, как кондиционер для волос

Процедура увлажнения волос с помощью кокосового масла начинается так:

  1. Подготовить одежду. Перед тем, как нанести средство на кожу головы и распределить по прядям, облачитесь в старый наряд. Маслянистый препарат может капать в процессе использования и оставит некрасивые пятна на одежде.
  2. Выбрать, чем обернуть пряди. Можно использовать шапочку для душа или воспользоваться полотенцем. Важно, чтобы пряди буквально напитались кокосовым препаратом, для чего средство оставляют на коже голове на несколько часов или на ночь.
  3. Определиться с емкостью для разогрева продукта. Подойдет обыкновенная миска. Вам предстоит разогреть 3-5 ст.л. кокосового масла. На короткие пряди понадобится 3-4 ст.л., длинные – 5 ложек.

Процедуру лучше проводить в ванной комнате. Приступаем к кондиционированию локонов.

Что нужно сделать:

  1. Разогреть уходовый препарат – кокосовое масло. Не стоит использовать для этого микроволновую печь, лучше ограничиться обыкновенной газовой или электрической печкой. Микроволновка может уничтожить био-активные компоненты средства. Маслянистый препарат отлично «тает» в руках. Чтобы разогреть кокосовое вещество и беспроблемно нанести на волосы, можно погрузить его в баночку и поставить под струю горячей воды. Пару секунд и все готово.
  2. Нанести масло на пряди. Разогреть кокосовое средство, остудить, равномерно распределить по коже головы. Делайте это массажными движениями, втирая препарат в кожные покровы. Не забываем и про увлажнение прядей. Можно использовать расческу, чтобы равномерно нанести масло не только на кожу головы, но и распределить по волоскам.
  3. Обернуть голову полотенцем. Можно использовать шапочку для душа, зафиксировав все резинкой.

Держать такую маску на коже головы и локонах стоит не менее 2-х часов. Чем дольше длится процедура с применением натурального средства, тем лучше увлажнение волос.

Заключающий этап – вымыть локоны водой и шампунем. Ополосните пряди 2-3 раза, чтобы после сушки на них не было жирного лоска. Волосы после применения натурального средства должны быть мягкими, «живыми», красиво переливаться на свету.

Как правильно использовать кокосовое масло для волос?

Маска для укрепления волос

Использовать кокосовое средство можно не только в чистом виде, но и в составе домашних масок.

Вот пример одной из них для поврежденных локонов:

  • берем масло кокоса, миндаля, понадобится по 2 ч.л. каждого препарата;
  • греем смесь на пару;
  • добавляем 2 капли эфира чайного дерева;
  • наносим на прядки на 1 час.

Через 60 минут остается вымыть локоны шампунем и любоваться полученным результатом.

Добавляя в продукцию из кокоса различные компоненты можно эффективно бороться с ломкими прядями, перхотью, выпадением волосков. Дополнительные ингредиенты усиливают эффект кокосового средства.

Масло кокоса для непослушных волос

Несколько простых рекомендаций помогут использовать продукцию правильно и с максимальной пользой для кожи головы и локонов:

  1. Налить небольшое количество средства в миску. Разогреть продукт перед тем, как использовать. Это поможет равномерно распределить препарат по всем прядям и коже головы.
  2. Немного охладить и взять часть полученной массы в руки.
  3. Распределить по локонам массажными движениями, высоко собрать волосы.
  4. Делать такой уход вечером, утром смыть средство.

Локоны станут шелковистыми и крепкими. Можно просто распределить небольшое количество средства по сухим прядям и они перестанут выбиваться из прически.

Пользуйтесь природными средствами для ухода за волосами и кожей, результат не заставит себя ждать!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
5 ° C
7.6 °
4.8 °
78 %
0.5kmh
87 %
Вт
6 °
Ср
5 °
Чт
6 °
Пт
10 °
Сб
12 °
- Реклама -