ДомойCоветыШарм и обаяниеСемь аналогов элитной косметики из аптеки

Семь аналогов элитной косметики из аптеки

Каждая женщина знает, как сложно сохранять вечную молодость и выглядеть на все 100%. А зачастую это удовольствие не из дешёвых.

Реклама и современные косметологи рекомендуют кучу дорогущих средств, но мало кто из них признается, что выглядеть сногсшибательно можно всего за 100 руб. В нашем материале представлена подборка копеечных средств из аптеки, испытав которые уже не захочется возвращаться к косметике «элитного» класса.

- Реклама -

1. Солкосерил

В аптеке эта мазь знаменита как эффективное средство для заживления несерьезных травм. В качестве косметического средства её можно использовать как ночную маску (применять 2-3 раза в неделю) или понемногу добавлять в любимый крем для лица. Солкосерил усиливает обогащение кожи кислородом, ускоряет процессы регенерации, работает как антиоксидант. Мазь также увеличивает выработку коллагена и стимулирует поставку глюкозы в клетки. Всё это обновляет внешний вид кожи, наполняет её жизненной силой и сиянием.

2. Перекись водорода

Это недорогое средство помогает сделать кожу более «рыхлой» и лучше её очистить. Протираем лицо ватным диском с перекисью водорода, ждём несколько минут и можно использовать скраб – теперь его действие станет намного эффективнее. Перекись водорода подходит для ежедневного использования в качестве тоника или лосьона для лица для тех, кто хочет сузить поры. Для этого её нужно разбавить водой.

Перекись также обладает дезинфицирующими и антибактериальными свойствами, что весьма актуально для проблемной кожи – все патогенные микроорганизмы уничтожаются, активизируются местный иммунитет, сходит воспаление. Не менее полезно это средство как усилитель дезодоранта. Если протереть им область подмышек, а потом прибегнуть к обычному дезодоранту – даже сильное волнение не приведёт вас к конфузу.

3. Аспирин

Аспирин – это салициловая кислота. Незаменимое средство в домашней аптечке, но многие ли знали, что он весьма эффективен в качестве лифтинга для кожи? Создаём импровизированный крем: в чайную ложку сметаны (можно заменить мёдом) добавляется одна измельчённая таблетка аспирина и тщательно перемешивается. Наносим полученный состав на кожу лица, избегая области вокруг глаз, держим 15 минут и смываем тёплой водой. Для лучшего эффекта после нанесения крем растираем круговыми движениями. Кожа становится мягкой и подтянутой, тон выравнивается, покраснения сходят.

4. Бадяга

Бадяга – это пресноводная губка, которая в аптеках продаётся в виде порошка. Отличное средство от синяков, а ещё может обеспечить шикарный пилинг, избавив от морщин, мелких шрамов, расширенных пор, угрей и пигментных пятен. Теперь деликатную процедуру можно провести даже, не выходя из дома, а через несколько дней увидеть в зеркале сияющее здоровьем и красотой лицо.

Для выполнения пилинга нужно развести порошок бадяги перекисью водорода, после этого смочить лицо водой и начать нанесение. Усиливают эффект массирующие движения, но они должны быть мягкими и плавными. Когда порошок начнёт действовать, чувствуется жжение, когда его тяжело терпеть – раствор надо смывать. Обычно это минут 5-10. После использования бадяги лицо красное, но не стоит пугаться, уже на следующий день краснота начнёт сходить, оставляя гладкую мягкую кожу, очищенные поры и менее активные сальные железы.

5. Блефарогель 1

Гель содержит в своём составе экстракт алоэ, обладающий антисептическим действием и улучшающим обмен веществ в коже век. Одним из основных компонентов также является гиалуроновая кислота, которая повышает упругость кожи, очищает её и увлажняет. Использовать блефарогель – значит быстро избавиться от мешков под глазами, а также значительно уменьшить видимость мелких морщинок вокруг них. Частота применения – 3 раза в день.

6. Натуральная глина

Это недорогое аптечное средство – настоящая находка для тех, кто хочет сохранить свою красоту и сделать её более выразительной. Глина используется для волос и кожа. Благодаря широкому разнообразию видов она подходит для любых типов кожи и решает различные проблемы. Зелёная, белая и чёрная глина хороши для проблемной и жирной кожи, жёлтая – для кожи с возрастными проблемами, розовая – для чувствительной, голубая – подходит для всех, красная – для раздражённой.

Семь аналогов элитной косметики из аптеки

Глина разводится с водой до консистенции густой сметаны и наносится на кожу в виде маски, которую надо держать 15-20 минут. Усилить положительный эффект помогают различные добавки: сметана, мёд, миндальное, кедровое или масло авокадо. Смешав глину с солью и маслом можно получить отличный скраб для кожи головы.

7. Ретиноевая мазь

Ретинол или витамин А – чудодейственное средство, которое сохраняет молодость кожи и красоту. Наносится мазь на ночь, после чего на утро можно заметить значительный омолаживающий эффект. Средство помогает снять раздражение, успокоить кожу, активно бороться с акне, устранить покраснения. Нельзя использовать перед выходом на улицу или при контакте с солнечными лучами – могут образовываться пигментные пятна.

Источник: novate.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
2.6 ° C
2.6 °
1.5 °
89 %
0.9kmh
100 %
Вт
6 °
Ср
5 °
Чт
6 °
Пт
10 °
Сб
12 °
- Реклама -