back to top
ДомойДом, сад, огородЕсли завелась моль

Если завелась моль

Бабочка моли – это как предупреждение о том, что в шкафу или других местах, где хранится одежда, созданы комфортные условия для вредителя. Появление её говорит, что самое время осмотреть вещи, высушить и проветрить их.

Кстати, летающая бабочка, которую мы чаще всего видим, уже безвредна. Она выполнила свою функцию – отложила яйца, из которых вскоре вылупятся прожорливые гусеницы. Именно они представляют истинную опасность, поскольку едят наши вещи.

- Реклама -

Для уничтожения моли существуют довольно доступные химические средства Антимоль, Молемор и Дезмоль. При отсутствии их необходимо как можно чаще (раз в два-три месяца) проветривать, просушивать вещи, которые редко носите или не носите вовсе. Обнаружив на вещах яйца и гусениц моли, выстирайте и прогладьте их горячим утюгом.

Неплохо отпугивают моль и натуральные средства, которые помещают в шкафы, чемоданы. К ним относятся апельсиновые и лимонные корки, полынь, зверобой, листья табака, герани и ореха, душистое мыло. Но не следует переоценивать значение этих натуральных средств, поскольку они не причиняют вреда гусеницам моли.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
ясно
22 ° C
22 °
22 °
36 %
3.8kmh
6 %
Вт
21 °
Ср
23 °
Чт
23 °
Пт
21 °
Сб
21 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -