back to top
ДомойHi-techТехнологииТехнология Tiptalk позволяет звонить, приложив палец к уху

Технология Tiptalk позволяет звонить, приложив палец к уху

Южнокорейская компания Innomdle Lab, аффилированная с Samsung, готовится к запуску новых «умных» часов, которые позволяют владельцу делать телефонный звонок, нажав пальцем на ухо. Об этом сообщает Yonhap.

Технология Tiptalk содержится в особых ремешках для smart watch, которые впервые были представлены южнокорейскими разработчиками в январе текущего года на выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show 2016 в Лас-Вегасе. Часы подключены к смартфону, от которого через «умный» ремешок-браслет звук передается на тело владельца устройства в виде вибраций. Таким образом, плотно приставив палец к своему уху, человек будет слышать голос собеседника. По словам разработчиков, это устройство изолирует посторонние шумы, что позволит разговаривать в местах большого скопления людей, например в метро, на концертах или во время спортивных матчей.

- Реклама -
Технология Tiptalk позволяет звонить, приложив палец к уху

Есть и еще одно преимущество. «Идея пришла в голову после того, как один мой знакомый пожаловался на свои „умные“ часы. Он чувствовал себя не в своей тарелке из-за того, что окружающие слышали его телефонный разговор», – поделился гендиректор Innomdle Lab Чой Юн Чхоль. Правда, самому говорить с собеседником владельцу ремешка, похоже, все же придется более традиционным способом. Сейчас южнокорейский «умный» часовой ремешок синхронизирован с Android и iOS, подключаясь к смартфону через Bluetooth. Однако компания намеревается сделать свое устройство еще более совместимым с продукцией Apple. Планируется, что в продаже Tiptalk появится уже к концу текущего года.

Источник: inforesist.org

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
ясно
1.9 ° C
3.7 °
0.3 °
89 %
2.1kmh
0 %
Сб
14 °
Вс
6 °
Пн
13 °
Вт
8 °
Ср
14 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -