back to top
ДомойHi-techТехнологииShredder – гусеничный чудо-вездеход

Shredder – гусеничный чудо-вездеход

Что получится, если объединить танк, скейтборд, квадроцикл и снегокат? А получится гусеничный самокат – компактное и мегапроходимое средство передвижения, созданный умельцами из BPG Werks. Эта новая игрушка стала отличным подспорьем для ценителей экстремальных видов спорта.

Это новаторское транспортное средство называется Shredder, и оно не похоже ни на какие, виденные вами прежде. Управляется оно при помощи вертикального руля, который расположен на небольшой гусеничной платформе, он обеспечивает всю необходимую управляемость этому вездеходу качанием, как у скейтборда. Это единственная движущаяся деталь в системе, остальная же часть машины неподвижна по отношению к телу человека.

- Реклама -

Двигаться этот чудо-вездеход может со скоростью 48 км в час, и спокойно преодолевает уклоны до 40 градусов. Разработчики говорят, что специально ограничили скорость Шреддера до 50 км в час, потому что это тот максимум, который выдерживает стоящий на нем человек. Более высокие скорости вызывают дискомфорт, и даже становится страшно.

Весит устройство всего 90 килограмм, но зато способно выдержать вес в 550 килограмм. Оно может быть собрано, и помещено в багажник. Проходимость у Шреддера великолепная, он покоряет любые виды ландшафта, и даже водяной покров до 25 сантиметров. Стоимость этого движущегося средства 3900$, что совсем не дорого для вездехода. При полностью вытащенном подсосе запас хода у Шреддера равен 1 часу.

Устройством очень заинтересовался принц Дубая, который заказал себе два Шреддера, но с более высокой скоростью – около 100 км в час. Все остальные машины будут стандартные.

Источник: drunov.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
6.1 ° C
7 °
4.8 °
37 %
0.5kmh
100 %
Пт
8 °
Сб
14 °
Вс
12 °
Пн
7 °
Вт
5 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -