back to top
ДомойВыбор редактораНужно ли SEO сегодня?

Нужно ли SEO сегодня?

За последние 5 лет Google и Яндекс кардинально изменили факторы ранжирования, установили множество фильтров и, можно сказать, кардинально разрушили старые подходы к SEO продвижению сайтов. А ещё стоит вспомнить о том, насколько стала главенствовать в выдаче контекстная реклама. Ну и в конце добавим захват целевой аудитории социальными сетями.

О чём эти тенденции и изменения алгоритмов поисковых систем говорят?

- Реклама -
  • старые методы сео продвижения не работают;
  • что сео продвижение стало в себя включать smm; 
  • контекстная реклама забирает всё больше мест в топ-10 выдачи.

Так что же теперь СЕО продвижение не нужно?

Нет, продвижение сайтов также актуально, как и ранее, а может даже ещё актуальней. Сейчас нельзя вывести сайт в топ за счет нескольких приемов оптимизации, но это не означает, что выход в топ по запросам при помощи сеошников невозможен. Просто на данный момент SEO специалисты используют более тонкие и при этом разнообразные методы продвижения. Что обязывает их быть очень грамотными, интересоваться всеми изменениями и трендами поисковых систем. А для владельцев интернет ресурсов выбор специалиста, который будет заниматься сайтом, должен быть предельно щепетильным.

Признаки профессионального СЕО специалиста

Сеошник — сейчас это понятие включает в себя много направлений деятельности. Специалист в этой области должен иметь: не только знания подбора семантики, линкбилдинга, крауд маркетинга, но и создания и ведения рекламных кампаний  в контексте, а также про стройку систем аналитики,и даже техническую составляющую сайта. Вы можете удивиться, а зачем специалисту по СЕО знание HTML и сайтостроения? Все очень просто — сейчас к факторам ранжирования добавляется всё больше и больше технических параметров сайта таких как:

  • скорость;
  • ssl сертификаты; 
  • отсутствие вирусов; 
  • скорость ответа страниц и отклика сервера.

Признаки профессионального СЕО специалиста

Как выбрать сео-специалиста и не ошибиться?

Понимаем, хороших специалистов найти довольно сложно. Рынок перенасыщен предложениями, так как эта профессия стала очень модной.

Как найти эффективного и опытного сеошника, тем более если вы владелец бизнеса и имеет отдаленное представление о работе поисковых систем? Несколько советов по поиску лучших из лучших:

  • Не ищите дешевых исполнителей. 

Профессионалы никогда не демпингуют цены. Впрочем, и на слишком высокие ценники лучше не засматриваться — тут важно найти золотую середину, иначе возможен вариант, когда вам продадут услугу в 4 раза дороже её нормальной стоимости, оправдывая это «гарантией» качества.

  • Внимательно изучайте отзывы других заказчиков.

Мы вам рекомендуем в первую очередь обращать внимание на отзывы. Они показывают реальную картину того, насколько эффективен специалист на практике. Резюме не всегда дают гарантию правдивости данных, но сопоставив их с отзывами с сайта-отзовика, можно оценить качества и опыт сео-специалиста в полной мере.

  • Старайтесь поговорить с исполнителем вживую — готовность к коммуникации залог честного сотрудничества.

Если на сайте сео-подрядчика для связи предоставляется только email, стоит призадуматься, насколько трастовой является компания. Нужно быть внимательным к мелочам, чтобы избежать встречи с «компанией-однодневкой». Исполнители, которые предоставляют как минимум 3 варианта связи — это наш вариант.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
ясно
18.7 ° C
18.7 °
17 °
46 %
0.5kmh
10 %
Сб
18 °
Вс
18 °
Пн
19 °
Вт
20 °
Ср
22 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -