back to top
ДомойHi-techНаукаМужчинам полезно употребление яиц – учёные

Мужчинам полезно употребление яиц – учёные

Ученые из Университета Восточной Финляндии провели исследование, в ходе которого выяснили, что мужчинам полезно употребление яиц. Отмечается, что благодаря этому снижается риск развития диабета на 37 процентов, пишет шведская газета.

Как известно, специалисты провели исследование с участием добровольцев, чтобы выяснить, как яйца влияют на мужской организм. В результате ученые пришли к выводу, что употребляя как минимум 4 яйца в неделю, риск развития II типа сахарного диабета уменьшается примерно на 37 процентов.

- Реклама -

По словам специалистов, яйца являются продуктом, который усваивается человеческим организмом на 98 процентов. При этом данный факт касается только термически обработанных яиц. Так, содержащийся в них холестерин может быть полезным для сердца сильного пола.

Также сообщается, что благодаря употреблению яиц мужское сердце становится более здоровым и выносливым.

Добавим, что одновременно с этим ученые из Лундского университета в Швеции заявили, что употребление молочных продуктов с высоким уровнем жирности примерно на 23 процента увеличивает риск развития диабета. Мясо, вне зависимости от его жирности также повышает данный показатель.

Источник: neboley.com.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
14.4 ° C
15.4 °
12 °
48 %
0.5kmh
100 %
Сб
15 °
Вс
6 °
Пн
14 °
Вт
13 °
Ср
16 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -