back to top
ДомойHi-techНаукаУченые смогли передать мысли с помощью телепатии

Ученые смогли передать мысли с помощью телепатии

То, что еще вчера казалось невозможным, сегодня стало реальностью – ученые смогли передать мысли одного человека другому с помощью телепатии.

Помните эпизод из фильма «Операция Ы и другие приключения Шурика», в котором Лида пыталась телепатировать свои мысли Шурику? В итоге у молодых людей эксперимент провалился.

- Реклама -

Сегодня же передача мыслей на расстояние становится обыденностью. Это подтверждает проведенное недавно исследование, в ходе которого один доброволец из Индии отправил мысленное «сообщение» другому испытуемому из Франции.

Это стало возможным благодаря технологии электроэнцефалограмм, которые помогли сопоставить мысли с электрическими импульсами в коре головного мозга. В процессе эксперимента компьютеры подключили к микродатчикам, вживленным добровольцам в мозг. Компьютер одного испытуемого передавал данные компьютеру второго добровольца, расшифровывал данные, и человек вполне точно мог сказать, какую информацию ему «телепатировали».

Что ж, нам остается только ждать, когда технологии достигнут такого уровня, чтобы мы смогли читать мысли и без помощи компьютеров и прочих приспособлений.

Источник: passion.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
18.7 ° C
18.7 °
18.1 °
68 %
0.9kmh
100 %
Чт
19 °
Пт
16 °
Сб
14 °
Вс
17 °
Пн
19 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -