back to top
ДомойCоветыШарм и обаяниеКак удлинить ресницы

Как удлинить ресницы

Пожалуй, каждая представительница прекрасной половины человечества желает иметь длинные пушистые ресницы. Жаль, что не каждая может похвастаться густыми ресницами с рождения. Но как удлинить ресницы? Абсолютно все женщины могут поддерживать дарованные природой реснички в красоте. И, более того, улучшить их внешнее состояние. Для этого следует проделывать определенные процедуры.

Тушь и макияж

Для того чтобы сберечь красоту ваших ресниц и хотя бы не навредить им, никогда не стоит лениться смывать макияж с глаз.

- Реклама -

Тушь для ресниц и без того полна всевозможными иногда не очень полезными добавками, поэтому не стоит носить ее на своих ресницах слишком долго.

Давайте отдыхать вашим ресницам, подышать, как говорится, пусть хотя бы пару деньков в выходные.

Помните, что вероятность сломаться у накрашенных ресниц выше, ведь так они находятся в сухом состоянии.

Важно знать, что средства для демакияжа, в основу которых входит спирт, неблагоприятно повлияют на ваши реснички.

Но как визуально удлинить редкие ресницы?

Для этого нужно научиться правильно выбирать тушь. Первое, – это должна быть гипоаллергенная тушь. На ее упаковке ищите надпись «тестировано». Неплохо покупать тушь с витаминами для ресниц. Туши, в состав которых входит керотин и протеины, отлично подойдут для улучшения внешнего вида ресниц.

Как правило, хорошие косметические средства всегда стоят недешево. Но на здоровье и красоте экономить точно не стоит. Выбирайте только качественный проверенный товар в и покупайте его только в хорошо знакомых специально предназначенных местах.

Как удлинить ресницы в домашних условиях

Дома можно приготовить компрессы из травяных настоев. Баловать свои реснички можно настоем из ромашки, шалфея, крапивы, и многих других чудодейственных трав. Для подобных компрессов можно использовать черный и зеленый чай. В целом компрессы делаются очень легко, достаточно лишь взять круглые ватные диски, смочить их в теплом настое какого-нибудь полезной травки, и приложить меньше чем на пол часика на глаза, точнее, на ресницы.

Иногда, когда речь заходит о том, как удлинить ресницы, некоторые советуют постоянно расчесывать и стричь ресницы. Уточним, не верьте, что если вы подстрижете ресницы, они вырастут более длинными. Длина ресниц от этого не изменится, не рискуйте. А вот расчесывание стоит вашего внимания и времени. Для подобной процедуры предназначены специальные щеточки, очень похожие на те, что вы покупаете вместе с тушью.

Как еще можно удлинить короткие и редкие реснички? Воспользуйтесь репейным маслом, которое питает, способствует их быстрому росту и не дает ресницам сыпаться больше нормы. Не забывайте наносить чудодейственное маслице каждый день, а лучше вечер, после снятия макияжа и очистки лица, всего минут на пятнадцать. Делайте это кисточкой для нанесения туши или расчесывания. После чего обязательно промокайте ватным диском лишнее невпитавшееся масло.

Выполняя эти простые процедуры, не жалея на них времени, средств и сил, вы всегда сможете похвастаться своими красивыми ресницами.

Источник: raut.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
6.3 ° C
8.1 °
4.8 °
37 %
0.5kmh
100 %
Пт
8 °
Сб
14 °
Вс
9 °
Пн
6 °
Вт
10 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -