back to top
ДомойHi-techНаукаНазван напиток, являющийся «топливом» для мозга

Назван напиток, являющийся «топливом» для мозга

Результаты исследования показали, что употребление всего одного стакана этого доступнейшего из напитков, ускоряет работу головного мозга почти на 14% и может стать легким способом поиска ответов на сложнейшие вопросы.

В соответствии с данными, представленными учеными из Университета Восточного Лондона, таким напитком, являющим собой эффективное «топливо» для нашего головного мозга, оказалась обыкновенная питьевая вода.

- Реклама -

К такому выводу ученые пришли, проведя эксперимент, в ходе которого 34 мужчинам и женщинам предлагалось пройти специальный тест после употребления батончика из спрессованных мюсли и после употребления такого же батончика и стакана воды. Эксперимент показал, что лучше и быстрее с решением поставленных задач справлялись именно мужчины и женщины, употребившие после еды стакан воды. Худшие результаты демонстрировали участники эксперимента, испытывавшие сильную жажду.

Западные ученые уже неоднократно говорили о том, что употребление достаточного количества воды является необходимым для современного человека, однако раньше этот напиток связывали с регуляцией обмена веществ, а не работой головного мозга.

Источник: ВКурсе.ua

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
8.7 ° C
8.7 °
8.7 °
1 %
1.3kmh
100 %
Пт
9 °
Сб
14 °
Вс
11 °
Пн
7 °
Вт
13 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -