back to top
ДомойИнтересноеИнтересные факты о работоспособности человека

Интересные факты о работоспособности человека

Работа – это неотъемлемая часть нашей жизни. Наш организм работает постоянно и для того, чтобы ему помочь выполнять поставленные задачи, необходимо знать как, когда и чем заниматься. Предлагаем Вам ознакомиться с интересными фактами о работоспособности человека.

С 6:00 до 7:00 утра: это так называемое «окно» для памяти. Это самое лучшее время для работы долговременной памяти. Будьте уверенны в том, что вся необходимая информация в этот промежуток времени усваивается лучше всего.

- Реклама -

С 8:00 до 9:00 утра: самое оптимальное время для того, чтобы включить в работу логическое мышление. Советуем в этом промежутке времени заниматься аналитическими задачами, которые требуют как логики, как и запоминания.

С 9:00 до 10:00 утра: самое удачное время для того, чтобы заняться разбором информации и решением статистических задач.

С 11:00 до 12:00 дня: в это время все интеллектуальные функции мозга резко идут на снижение. Самое время отвлечь свое внимание на что-то расслабляющее. Если Вам позволяет работа, советуем послушать музыку, или покинуть рабочее место для чаепития.

С 12:00 до 14:00 – это самое оптимальное время для обеденного перерыва. В этом временном промежутке наш организм находится на самой высокой точке пищеварения. Вся еда, полученная с 12:00 до 14:00, усваивается самым лучшим образом.

С 12:00 до 18:00 – самое лучшее время для активной деятельности. Если работать дольше, то мозг сильно устает, работая на износ. Самый верный признак переутомления – проблемы со сном и с засыпанием в ночное время суток.

С 21:00 до 23:00 – в это время наш ум и нервная система отдыхают и восстанавливаются после тяжелого трудового дня и нагрузок.

С 23:00 до 1 ночи: в этот период происходит самое важное: восстанавливается тонкая энергия. Эта энергия присутствует во многих медицинах мира: йоги называют ее «праной», китайцы – «ци». Нам она известна под названием мышечная и нервная сила.

С 1 до 3 ночи: в это время организм способен полностью восстановить эмоциональную энергию, растраченную за день.

Если Вы будете соблюдать данный режим дня, то будьте уверенны, что никакая усталость и переутомление вам не грозит.

Источник: econet.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
облачно с прояснениями
9.3 ° C
9.3 °
9.3 °
94 %
0.5kmh
82 %
Сб
17 °
Вс
18 °
Пн
19 °
Вт
21 °
Ср
23 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -