back to top
ДомойИнтересноеЯпонский деликатес – жареные кленовые листья

Японский деликатес – жареные кленовые листья

Ничто не может быть лучше хорошо прожаренных… – вы удивитесь, но это относится к кленовым листьям! Это вполне реальное блюдо – оно называется Maple Tempura, и считается деликатесом в Японии. Удивительно, но блюдо готовится очень просто – случайные упавшие листья просто жарят.

Существует тщательно продуманный рецепт для создания этой сладкой, золотистой закуски. Чтобы приготовить Maple Tempura, листья тщательно отбираются и сохраняются в бочках с солью больше года. Затем их вынимают из соли и опускают в панировку, сделанную из муки, семян сезама и сахара. Эти покрытые панировкой листья глубоко прожариваются в течение 20 минут, до хруста.

- Реклама -

Многие сравнивали вкус Maple Tempura с другой традиционной японской закуской под названием «Karinto» (пожаренное во фритюре сладкое жидкое тесто). Но некоторые ценители все же считают, что Maple Tempura намного менее сладкая и требует продолжительного жевания.

Сам кленовый лист, очевидно, не имеет никакого реального вкуса и только предоставляет форму конечному продукту. Но эта уникальная форма звезды и считается самым очаровательным в блюде.

Интересное и достаточно простое угощение, как предполагают, было придумано 1 000 лет назад в области Кансай, что в южно-центральной Японии. Хотя сам рецепт несколько видоизменился за века, настоящий Maple Tempura еще можно попробовать в Киото-Сити, Префектуре Mie или Осака-Сити. Кленовые листья можно употреблять весь год, но все же самый лучший сезон для них – осень, когда они сами падают с деревьев.

Источник: drunov.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
15.4 ° C
15.4 °
14.8 °
62 %
0.5kmh
87 %
Вт
15 °
Ср
13 °
Чт
18 °
Пт
15 °
Сб
18 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -