back to top
ДомойИнтересноеКанадец собственноручно изготавливает в промышленных масштабах томатное вино

Канадец собственноручно изготавливает в промышленных масштабах томатное вино

Чтобы изготавливать прекрасное вино, совершенно необязательно выращивать элитные виноградные лозы с пышными гроздьями свисающих ягод. Можно засадить участок помидорами и тоже изготавливать аристократический алкогольный продукт или томатный сок. Но лучше всё-таки вино, как это делает канадец Паскаль Мише из канадской провинции Квебек. Ведь его секрет держался в строгой тайне и передавался из поколения в поколение.

Семь лет назад, покинув родную Бельгию, бывший мясник решил заняться бизнесом и заработать на семейной тайне изготовления томатного вина. Разумеется, были предприимчивые люди, которые и до появления фирмы Мише пытались создавать помидорный алкогольный напиток, однако Паскаль твёрдо уверен в своём начинании и успехе проекта.

- Реклама -

Учитывая, что продажи его вина под названием «Omerto» достигли недавно отметки в 34,000 бутылок, можно смело утверждать: он идёт в правильном направлении. Как и лучшие виноделы, Паскаль выбирает для своего детища только лучшие сорта томатов. Так, для изготовления сока он предпочитает выращивать жёлтые помидоры и сорт «чёрная вишня».

Называть свой продукт вином Мише может только в Северной Америке, тогда как во Франции такая жидкость может быть названа только алкогольным напитком. Но томатный барон не отчаивается и планирует непременно разобраться с этим.

Источник: drunov.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
переменная облачность
14.8 ° C
14.8 °
12 °
40 %
3.7kmh
44 %
Сб
15 °
Вс
6 °
Пн
14 °
Вт
10 °
Ср
18 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -