ДомойИнтересноеКак выбрать хороший кофе?

Как выбрать хороший кофе?

Чтобы кофе бодрил с утра и радовал своим вкусом, важно, какой именно кофе ты покупаешь.

В первую очередь, нужно выбирать тот кофе, который тебе нравится. Главное, чтобы он был при этом качественным.

- Реклама -

Оптимальный вариант – покупать кофе в специализированном магазине, где тебе могут дать квалифицированную консультацию по поводу того или иного сорта и производителя.

При приобретении молотого кофе или обжаренных зерен обязательно обращай внимание на дату, когда была произведена обжарка, и срок годности. Естественно, лучшим будет кофе, который обжарен в день помола.

Цена высококачественного кофе, будь то растворимого, молотого или в зернах, не может быть низкой. Поэтому не нужно экономить, если хочется пить хороший кофе. Кстати, самый дешевый кофе имеет самую сильную степень обжарки, при которой теряется кислотность и, соответственно, ухудшаются его вкусовые качества.

Приобретая кофе в упаковке, нужно тщательно ее осмотреть, чтобы не было повреждений, и прочитать всю информацию на этикетке: страна-изготовитель, производитель, степень помола, сорт. Если ты приобретаешь отечественный кофе, то лучше выбрать продукт, произведенный по ГОСТ премиум или высшего сорта, тогда есть гарантия равномерной обжарки и хорошего помола кофе.

Если ты ценишь хороший вкус кофе, то приобретая молотый кофе в вакуумном брикете, выбирай небольшой брикет. Тогда кофе не успеет выдохнуться после вскрытия брикета.

Кофе в мягких пакетах хуже сохраняет свои потребительские свойства. Однако в таких пакетах существует внутренняя мембрана, которая пропускает воздух наружу, не давая ему попасть внутрь. Стоит слегка нажать на пакет, как можно почувствовать запах кофе. Если у него сильный, свежий аромат, смело покупай пакет.

Качественный растворимый кофе никогда не продается в пластиковых банках, только в стеклянных или жестяных, а вот молотый кофе упаковывают в стеклянные банки или вакуумные или мягкие пакеты.

Источник: ivona.bigmir.net

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
переменная облачность
15.9 ° C
16 °
13.7 °
61 %
1.8kmh
42 %
Чт
16 °
Пт
12 °
Сб
17 °
Вс
21 °
Пн
20 °
- Реклама -