back to top
ДомойЗдоровьеЕсли брови выпадают

Если брови выпадают

Причиной выпадения волос может быть нарушение кровообращения, радиационное воздействие, заболевания кожи, щитовидной железы, сахарный диабет, дефицит железа, стресс, плохое питание. Нередко выпадение волос наблюдается после тяжело протекающих инфекционных болезней, при недостатке в организме витаминов А, С, группы B. Волосы выпадают также при переутомлении, бессоннице. Поэтому прежде чем приступить к лечению, неплохо было бы определить причину и по возможности устранить её.

Народные целители рекомендуют смазывать брови составом, приготовленным из половины чайной ложки льняного (можно подсолнечного), 10-15 капель касторового и двух капель камфорного масла. Эта смесь улучшает рост бровей, предохраняет их от выпадения и обесцвечивания, защищает от неблагоприятного влияния солнца и ветра.

- Реклама -

Рост бровей стимулирует миндальное масло. Тонкий жгут ваты, пропитанный подогретым маслом, накладывают на брови, накрывают пергаментной бумагой и на 10-15 минут фиксируют бинтом.

Предупреждает выпадение и смягчает волосы компресс из персикового масла.

При выпадении волос бровей в народе пользуются так называемым бумажным жиром. Для его получения необходимо взять лист обычной белой бумаги, свернуть его воронкой, поставить на тарелку острым концом вверх и поджечь. Когда бумага превратится в пепел, на тарелке останется жёлтая жидкость, которую тёплой следует нанести на брови. Процедуру повторяют несколько дней подряд.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
облачно с прояснениями
12.6 ° C
12.6 °
10.9 °
93 %
0.5kmh
79 %
Ср
13 °
Чт
19 °
Пт
22 °
Сб
14 °
Вс
18 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -