back to top
ДомойCоветыПсихологияКак выбраться из не проходящей грусти?

Как выбраться из не проходящей грусти?

Грустная девушка смотрит в окно. «Что с тобой?» – интересуются окружающие. Она и сама не знает. Наверное, от того, что за окном дождь, а может потому, что завтра только вторник или просто чай остыл и ничего не хочется…

Такие провалы в неясное грустное настроение могут случиться, когда угодно и с кем угодно. И причин такому спаду может быть множество. Попадание под влияние других людей, внутренние конфликты, отсутствие собственных желаний, пренебрежение сном, неумение вовремя останавливаться и восстанавливаться – всё это способно окрасить мир в чёрный цвет.

- Реклама -

Но если уж вы оказались в такой ситуации, то это не повод покорно пережидать жизнь у окна. Начните сознательно вытаскивать из реальности только хорошее. Например, представьте себя счастливым рыбаком. Ваша задача сегодня поймать свою удачу как можно больше раз. Или, как звездочёт, начните считать удовольствия и приятные моменты.

Рядом с «тёмным пятном», ищите два светлых. Будьте готовы к тому, что иногда в самых простых вещах скрываются огромные сокровища, способные вдохновить и возродить к жизни. Но пока вы только учитесь, посмотрите на несколько таких моментов. Возможно, это поможет вам уже сейчас ощутить себя гораздо счастливее.

1. Любовь к близким. Вы тоже знаете, что дарить подарки значительно приятнее, чем получать? Наверняка рядом с вами есть люди, которым вы хотите подарить внимание, любовь, заботу. Поговорите с ними, обнимите, скажите, как вы их любите и вам вернётся гораздо больше.

2. Новизна. Жизнь становится пресной, если вы начинаете ходить по одному и тому же маршруту, делать одни и те же вещи. Почему бы сегодня не испытать на себе что-то новенькое?

Измените привычный маршрут, попробуйте новое блюдо, смените имидж, запишитесь в спортзал, купите то, что никогда бы не купили, оставаясь «Машей Пупкиной». Главное, чтобы все ваши новшества приносили вам радость и удовольствие.

3. Телесные радости. Когда хотите освободить голову от дурных мыслей, выметайте их через тело. Сходите в сауну, на массаж или процедуру флоатинга. А ещё вспомните про танцы, велосипед, ролики, бег, фитнесс…

Не хотите выходить из дома? Используйте для получения радостей собственную ванну. Ароматная пена, приятная музыка, свечи и всё, на что способна ваша фантазия, добавят вам ещё одно яркое пятно в серые будни.

4. Поцелуй. Это самая лучшая профилактика от плохого настроения! 20- секундный поцелуй способен сохранить романтические чувства на весь день. Он улучшает умственную и физическую деятельность, укрепляет иммунитет, снимает стресс, препятствует образованию морщин, и просто дарит ещё один светлый штрих в вашу жизнь.

5. Знакомство. В эту минуту кто-то, также как и вы, продолжает мечтать, надеяться, верить и ждать. Проявите интерес к тем, кто вас окружает. Общайтесь, интересуйтесь, удивляйтесь и восхищайтесь. Вы получите массу новых впечатлений. Наполните себя приятными переживаниями. К тому же, ваше знакомство из минутной встречи может перерасти в долгосрочные романтические отношения.

6. Желания. Если вы ничего не хотите, то жизнь просто теряет смысл. Начните с поиска своих желаний. Вокруг вас происходят интересные события, вы встречаетесь с разными людьми, сталкиваетесь с разнообразной информацией. Будьте бдительны! В какой-тот момент вы не сможете сдержать эмоций: «Уау! Хочу… хочу… хочу!» Вот это и следует запомнить, записать и разрешить желанию исполниться.

7. Похвала. Начните себя хвалить, благодарить и поддерживать. Много! Часто! Регулярно! Это особенно важно в период усталости и неудач, когда вольно или невольно вы съезжаете на критическое отношение ко всему, что вас окружает, в том числе и к себе.

Можете прямо сейчас поблагодарить себя за жизнелюбие и твёрдое намерение выйти из внутреннего кризиса, иначе вы бы не читали эту статью.

8. Природа. Какое может быть настроение, если вас окружают безликие офисные стены и многоэтажные коробки? Выбирайтесь на природу! Побродите по парку, наблюдайте за его обитателями, понежьтесь в лучах солнца, вдохните наполненный весенними запахами воздух, вслушайтесь в пение птиц. Таким образом, не вкладывая больших средств и усилий, вы пройдёте приятную и полезную процедуру восстановления своего психо-эмоционального состояния.

Разрешите себе мечтать, хотеть, быть смешной, любопытной, не похожей на других. Добавляйте в каждодневную суету ярких красок, открытий, впечатлений, оттачивайте своё мастерство в вылавливании счастливых моментов и вам никогда не придётся с грустью смотреть в окно, пережидая жизнь.

Материал предоставлен Тренинг-Центром PAVEL-KOLESOV

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
7.1 ° C
8.1 °
7.1 °
1 %
0.9kmh
100 %
Пт
8 °
Сб
14 °
Вс
11 °
Пн
7 °
Вт
13 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -