back to top
ДомойCоветыШарм и обаяниеЗдоровая кожа лица – это не сложно

Здоровая кожа лица – это не сложно

Каждая женщина стремится сделать кожу своего лица красивой, ровной и здоровой. В ход идут самые разные средства: маски и крема, тоники и косметика. Однако главными факторами для здоровья кожи являются здоровый образ жизни и правильный рацион питания. Дерматологи советуют следовать нескольким правилам, чтобы нормализовать обмен веществ и сохранить кожу лица здоровой, красивой и сияющей. Нужно немного подкорректировать свой стиль жизни и режим питания, а также уделять дополнительное внимание компонентам косметических средств, используемых для ухода за лицом.

1. Потребление воды

- Реклама -

Мягкая вода не очень хорошо удаляет мыло, так что оно может оставить следы на коже. Если вода мягкая, для лица и тела лучше использовать моющие средства как можно реже. Жесткая вода, с другой стороны, не позволяет моющим средствам легко снимать загрязнения, что заставляет человека использовать больше моющего средства, которое может вызвать сухость. Нежная, немыльная формула, которая не предназначена для пены, может свести к минимуму этот эффект.

2. Зеленый чай

Если цвет кожи лица красный или пятнистый, то противовоспалительные свойства, которыми обладает зеленый чай, могут быть успокаивающими, говорят дерматологи. Охлажденный чай будет лучше, так как горячие напитки могут ухудшать покраснение и другие симптомы розацеа. Еще одно преимущество: эпигаллокатехин галлат, содержащийся в зеленом чае, может помочь предотвратить разрушение коллагена, что приводит к появлению морщин, а также индуцированных солнцем повреждений ДНК в коже, по мнению некоторых экспертов. Зеленый чай будет неплохой заменой для утренней чашки кофе.

3. Стресс – под контролем

Стресс затрагивает почти каждую часть тела человека, включая кожу лица. В исследовании, проведенном на базе Стэнфордского университета, ученые обнаружили, что во время экзамена студенты, которые подвергались набольшему стрессу, страдали от более тяжелой угревой сыпи, чем те, кто находился под меньшим давлением. Это потому, что стресс увеличивает производство организмом гормонов, таких как кортизол, который может сделать кожу жирной и уменьшить ее способность бороться с бактериями, говорит Лиза Донофрио, адъюнкт-профессор клинической дерматологии в Йельском университете, факультет медицины. Помочь в борьбе со стрессом могут такие методики как йога, глубокое дыхание и медитация.

4. Качество воздуха

Избежание дымной среды – умный шаг, так как простое нахождение рядом с дымом может приводить к высвобождению свободных радикалов, повреждающих кожу и ускоряющих старение. Другие источники загрязняющих веществ также могут отрицательно повлиять на кожу. Не стоит забывать регулярно менять воздушные фильтры, использовать вентилятор на кухне и так далее. Также стоит иметь в виду, что сухой воздух в помещении может обезвоживать кожу лица и делать тонкие линии более заметными. Можно поставить увлажнитель в спальне, чтобы минимизировать эти проблемы.

5. Зубная паста

Зубные пасты с добавлением средств от зубного камня или ароматизаторов, таких как корица, могут способствовать общему состоянию кожи, называемому периоральным дерматитом. Это может вызвать прыщи, покраснения и шелушение вокруг рта. Вместо этого можно использовать обычную защитную пасту.

6. Воздействие солнца

УФ-лучи могут проникать сквозь окна в доме и офисе и вызывать морщины и коричневые пятна. То же самое касается стекол автомобиля. Исследования людей, больных раком кожи, выявили более высокие показатели заболевания на левой стороне лица и верхней части тела, чем на правой (так как эта сторона в большей степени подвержена воздействию лучей, когда человек сидит за рулем).

Источник: raut.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
5.5 ° C
6.4 °
4.3 °
37 %
0.5kmh
100 %
Пт
8 °
Сб
14 °
Вс
9 °
Пн
6 °
Вт
7 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -