ДомойCоветыШарм и обаяниеВосемь простых шагов на пути к стройной фигуре

Восемь простых шагов на пути к стройной фигуре

Совсем несложная и доступная методика для каждой из нас.

Шаг 1 – ешьте чаще

- Реклама -

Просто привыкните постоянно перекусывать. Не получается съесть чего-нибудь – выпейте заранее поиготовленный белковый коктейль или заменитель пищи. И вкусно, и полезно. Питаясь малыми порциями и часто, вы не будете «задирать» сверх меры уровень сахара в крови, а значит, и выброс инсулина будет незначительным.

Шаг 2 – ешьте медленно

Давно замечено: тот кто поглощает пищу быстро, склонен к ускоренному накоплению жира. Тщательно пережевывая пищу, вы не только «поможете обществу», но и лучше ее усвоите, а также быстрее насытитесь.

Шаг 3 – не бросайте сахар в чай и кофе, откажитесь от булочек и пирожных

«Быстрые» углеводы в сочетании с жирами, из которых изрядная доля приходится на вреднейшие трансжиры – вот что такое все эти наши любимые тортики и пирожные. Просто «бомбовая» комбинация для набора жира! Нет, 1-2 раза в месяц можно позволить себе «разговеться» и съесть парочку кусочков чего-нибудь «сладенького, вкусненького». Все остальное время… захотелось сладкого – бросьте в рот курагу, и вкусно, и полезно. Да, кстати, и чай, и кофе без сахара только вкуснее. Привыкните пить так – с сахаром уже не сможете.

Шаг 4 – откажитесь от пива

Мало того, что пиво содержит совершенно пустые калории, оно ещё весьма недурно возбуждает аппетит. Так что закусывая очередную кружечку янтарного напитка, вы рискуете впихнуть в себя килокалории, в которых ваш организм совершенно не нуждается. Для мужчин же пиво представляет опасность и со следующей стороны: содержащиеся в нём вещества обладают эстрогенной активностью и провоцируют повышенное отложение жира в абдоминальной области.

Шаг 5 – больше ходите пешком

Замечено, что физические упражнения способствуют сжиганию жира в большей степени, чем самые изощренные диеты. Дело тут и в трате лишних килокалорий, и в том, что любая физическая активность может существенно повысить скорость обмена веществ в вашем организме, в то время как диеты уже замедляют. Нет времени на «тренажерку»? Просто ходите пешком на работу, на крайний случай, преодолевайте без транспорта хотя бы часть этого пути. Оно, быть может и быстрее получится. Не пользуйтесь лифтом, спускайтесь и поднимайтесь по лестнице. Живете на 15 этаже? Ничего, начните с самого малого, преодолевайте пешком сначала треть пути. Не заметите, как сможете взлетать на вашу верхотуру, практически без усилий.

Шаг 6 – ешьте больше белковой еды

У тех, кто активно тренируется, риск превращения белков в организме в жиры, сведен практически к нулю. Кроме того, белковая пища требует значительно больше энергии для своего переваривания. Так, что налегая на постное мясо, творог, рыбу, выпивая в день пару-тройку протеиновых коктейлей, вы не только снизите риск отложения жира, , но и начнете потихоньку от него избавляться.

Шаг 7 – ешьте больше клетчатки

Клетчатка очищает организм от разного рода токсинов, солей тяжелых металлов, радионуклеидов. Она способствует насыщению нашего организма витаминами, регулирует состав кишечной микрофлоры. А еще она просто вызывает чувство сытости, будучи при этом практически лишенной калорий! Где взять клетчатку? В достатке ее содержат фрукты, овощи, бобовые, зелень, крупы. На крайний случай, купите собственно клетчатку в супермаркете либо аптеке и добавляйте ее в свой рацион.

Шаг 8 – никогда не доводите себя до того, чтобы чувствовать голод

Старайтесь съесть что-нибудь еще до того, как вы почувствовали голод. Острый голод – сигнал организму пополнять жировые запасы, так что большинство из того, чем вы объедитесь «с голодухи», будет запасено под кожей для того, чтобы противостоять таким вот «катаклизмам». Кроме того, если вы будете питаться, еще не почувствовав голод, вы просто не сможете съесть много.

Источник: hochu.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
переменная облачность
15.9 ° C
16 °
13.7 °
61 %
1.8kmh
42 %
Чт
16 °
Пт
12 °
Сб
17 °
Вс
21 °
Пн
20 °
- Реклама -