ДомойCоветыШарм и обаяниеЗима: несложные советы ухода за собой

Зима: несложные советы ухода за собой

Зима, конечно, требует от нас специального ухода за собой и смены основных ухаживающих средств на чисто зимние. Но если вы пока не выбрали свои средства, то это не значит, что зимой вас ждет сухая кожа и поврежденные волосы. Иногда достаточно нескольких оригинальных идей, которые сохранят вашу кожу мягкой, волосы здоровыми, а ногти – сильными. Вот несколько несложных советов, которые помогут без особых затрат перейти на зимний уход за собой.

Губы:

• Если губы шелушатся и высохли, вотрите в них обычный вазелин мокрой тряпочкой или полотенцем. Это и отшелушит мертвые сухие клетки кожи, и не позволит губам снова засохнуть. Можете взять зубную щетку, и ей попробовать втирать вазелин, результат будет таким же.

- Реклама -

• Зимой губы теряют свой цвет и гладкость, для восстановления цвета можно протирать губы лимонным соком. Затем – бальзам для губ.

• Избавьтесь от привычки облизывать губы. Объяснения, наверное, излишни.

Кожа вокруг глаз:

• Не удивляйтесь, но зимой вам необязательно убирать солнцезащитные очки. Они защитят нежную кожу вокруг глаз от холодных ветров, снегопада, холода. Обычные очки «работают» также.

Кожа тела:

• Чтобы избавить себя от сухости, которая неизбежно появляется после длительного ношения одежды, а также после перепадов температур и влажности, кожу можно быстро вернуть в здоровое и бодрое состояние. Приготовьте такую смесь: возьмите в равных частях оливковое масло, горчичное масло и кунжутное масло, сделайте этой смесью массаж всего тела. Не смывайте, а просто примите ванну. Эта процедура как бы освободит кожу от зимних стрессов, и вы почувствуете себя отдохнувшей и забудете об ощущении сухости и стянутости.

• Если кожа слишком пересохла, есть замечательный «доктор» – кокосовое масло. И его нужно совсем немного для того, чтобы попрощаться с сухостью.

• Используйте для тела жидкое мыло, крем-мыло, гель-мыло. Такие текстуры не позволят коже иссушаться, а также добавят коже дополнительный уход: эластичность и мягкость.

• В ванну зимой лучше добавлять несколько капель масла, это поможет коже сохранить влагу, которую вы можете потерять при купании.

Ногти:

• Обязательно защищать от холода нужно и ногти. Не пренебрегайте зимой базой под лак. Лучше, если вы положите двойной слой базы, а потом лак. Так и лак продержится дольше, и ноготь будет защищен от холода.

• Обязательно ходите в варежках или перчатках, одевайте их не на улице, а ещё в помещении перед выходом, так вы не допустите резкого перепада температур, от которого лаки теряют свой вид, а кожа рук очень страдает.

Волосы:

• Если волосы сильно пересушены и потеряли мягкость, возьмите сок алоэ Вера и массируйте волосы в течение нескольких минут. Волосы приобретут прежнюю мягкость.

• Вы также можете лечить ваши волосы от зимней сухости любым маслом, даже массажным. Просто втирайте его раз в неделю в волосы по всей длине. Так вы увлажните волосы. Чудеса творит оливковое масло, один совет: перед нанесением немного подогрейте масло. И одно предупреждение: слишком частое использование масла для волос может иметь обратный эффект, так что придерживайтесь ритма – не чаще раза в неделю.

• Постарайтесь мыть волосы реже. А если приходится мыть волосы ежедневно, то ни в коем случае не делайте это непосредственно перед выходом на улицу.

• Головные уборы хоть и защищают от холода, но тоже портят волосы. Особенно если они из шерсти. Вы заметили, какая подкладка у шапок их меха? Это неслучайно. Шелк – тот материал, который никогда не испортит волосы, не пересушит и не поломает их. Поэтому, шелковый платок, в принципе, идеальная вещь для волос. Но при наших зимах нужен теплый головной убор. Поэтому, хорошо бы, чтобы любой головной убор имел шелковую подкладку.

• Секущиеся кончики зимой появляются чаще, иногда они появляются даже у тех, кто не сталкивается с этой проблемой в остальные времена года. Поэтому подстригать кончики следует чаще, или уделите им дополнительное внимание с помощью современных ухаживающих средств.

Источник: myCharm.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
14.2 ° C
14.3 °
13.1 °
58 %
0.9kmh
86 %
Чт
15 °
Пт
12 °
Сб
17 °
Вс
21 °
Пн
20 °
- Реклама -