ДомойCоветыКакой кошелёк нужен мужчине?

Какой кошелёк нужен мужчине?

Деньги, визитки, кредитные карточки, водительские права – всё это давно стало ежедневными спутниками современного мужчины. И те из них, кто хочет держать их в организованном виде, покупают для них кошельки, портмоне или бумажники. Тем более, что сегодня рынок предлагает огромный выбор моделей, как в плане внешнего оформления, так и в ценовой линейке.

Мужской кошелёк на молнии по набору своих функций ничем не отличается от женского, однако он наделён более строгим дизайном и отсутствием декоративных элементов.  Он бывает плоского горизонтального или вертикального вида, с несколькими отделениями для купюр и, очень часто, с потайными карманами на молнии.

- Реклама -

Вертикальные, портмоне-купюрники, хранят деньги в полном размере.  Носить такой аксессуар удобнее в сумке или нагрудном кармане, а не в карманах брюк. Он не предназначен для мелочи.

Портмоне могут быть двойного (бифолд) и тройного сложения (трифолд). Последние – самый многофункциональный тип мужского кошелька. Его небольшие габариты вмещают гораздо больше отделений и кармашек, предназначенных для многочисленных кредиток, пластиковых карт, водительских прав и банкнот. Не смотря на то, что такой кошелёк толще, он прекрасно помещается в карманах и в ручных сумках. Благодаря своей вместимости, это идеальный вариант для поездок, поскольку в него можно поместить практически всё необходимое.

Бифолды – универсальный вариант. Он легко разместиться как в брюках, так и в нагрудном кармане.

Выбор кошелька по способу закрытия

Эти аксессуары по особенностям закрытия можно разделить на три вида:

  • Мужской кошелёк на молнии. Такой тип застёжки обеспечивает самое надёжное закрытие.  Встречаются они не так часто. Возможно, это связано с тем, что такая застёжка требует больше времени для открытия, а мужчины, как правило, не очень жалуют такие лишние движения. Обычно эти экземпляры обладают оригинальным дизайном, что выгодно отличает их от других видов бумажников. Более подробно не только рассмотреть, но и купить их, можно на сайте магазина MODNOTAK https://modnotak.com.ua/category/portmone-koshelki-muzhskie/;
  • Классический кошелёк. Он не закрывается в обычно смысле этого слова, а просто захлопывается. Две его части остаются в закрытом положении под тяжестью своего веса. Если купюры сложены вдвое вместе с кошельком, а карты лежат в предназначенных для них отделениях, то риск того, что из этого портмоне что-то выпадет минимальный;
  • Бумажник на кнопке. Закрытые с помощью хлястика на кнопке мужские кошельки более надёжны чем классические. При выборе следует обращать внимание на то, как застёгивается кнопка. Она должна закрываться не слишком туго, но, в то же время, и не свободно, чтобы надёжно фиксировать даже сильно набитый кошелёк.

лучшие деревянные кошельки для мужчин

Покупаем кошелёк

При выборе нового аксессуара, как правило, обращают внимание на его:

  • функциональность. Вы должны определиться с тем, сколько нужно вам отделений для банкнот и пластиковых карт. Если вы носите достаточно много бумажных денег или банкнотов разных валют, выбирайте кошельки с двумя отделениями для купюр;
  • качество материала. От этого напрямую зависит срок службы изделия. Например, остановив свой выбор на портмоне из телячьей кожи, вы получите практически не изнашиваемый бумажник;
  • внешний вид. В отличие от цветового многообразия женских кошельков при производстве мужских используются классические тона, а именно различные оттенки чёрного и коричневого. Однако есть экземпляры и с цветными внутренними карманами;
  • стоимость. Понятно, что дорогой экземпляр не только будет дольше служить своему владельцу, но и подчеркнёт его статус.

Существующий на сегодняшний день широкий ассортимент этого аксессуара позволит любому мужчине подобрать себе модель, оптимально сочетающую в себе все качества.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Мне кажется на подарок лучше дарить именно классический кошелёк. Недавно подарила парню valizio.com.ua/kozhanye-koshelki/muzhskie-koshelki/ Подарок оценил!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
5 ° C
7.6 °
4.8 °
78 %
0.5kmh
87 %
Вт
6 °
Ср
5 °
Чт
6 °
Пт
10 °
Сб
12 °
- Реклама -