ДомойCоветыКак выбрать новогоднюю ёлку?

Как выбрать новогоднюю ёлку?

Можно ли представить Новый год без ёлки? «Нет», – ответит большинство. Но как выбрать хорошую ёлку, чтобы она долго радовала своим присутствием и не осыпалась? Специалисты дают советы, на что нужно обратить внимание при выборе лесной красавицы.

Прежде всего, важен цвет хвои. У хорошей, свежей ёлки цвет хвои ярко-зелёный. Если слегка потереть иголки между пальцами, то должен появиться душистый запах ели, а на коже остаться маслянистый след – это говорит о том, что перед вами свежее дерево, которое простоит долго. Если иголки слега желтоватые, то лучше такое дерево не брать.

- Реклама -

Если слегка согнуть ветки ёлки, то они не должны сломаться. Ствол у ёлки не должен быть тонким – это признак того, что долго она не простоит. Вес дерева – ещё один показатель. Например, ель в 1-1,5 метра должна весить около 5 килограммов или даже больше.

После покупки нельзя сразу заносить ёлку с холода в дом. Из-за резкого перепада температур срок её жизни сократится. Сначала поместите её на балкон или поставьте в холодный коридор на несколько часов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
14.2 ° C
14.3 °
13.1 °
58 %
0.9kmh
86 %
Чт
15 °
Пт
12 °
Сб
17 °
Вс
21 °
Пн
20 °
- Реклама -