back to top
ДомойCоветыШесть правил идеального гостя

Шесть правил идеального гостя

Вас пригласили в гости – на небольшую, а возможно, и большую дружескую вечеринку. Каких правил следует придерживаться, чтобы не обидеть и не поставить в неловкое положение хозяев? А вместо этого завоевать титул «лучшего гостя»?

Вопрос – ответ

Что нужно первым делом сделать после того, как вас пригласили в гости? Дать ответ – сможете ли вы прийти. Этот закон не только предписан правилами приличия, но и имеет вполне логичное объяснение – хозяева вечеринки должны знать, на какое количество гостей им рассчитывать. Ведь от этого зависит, сколько еды и выпивки им закупать, какую часть дома освобождать для приема гостей и многое другое. Поэтому постарайтесь дать ответ как можно скорее, не затягивая. Это первый шаг на пути к почетному званию «лучшего гостя».

- Реклама -

Гость с гостинцем

Хозяевам будет очень приятно, если вы принесете им небольшой презент. Оптимальный выбор – что-нибудь, что они смогут поставить к столу. Ведь на вечеринках случается всякое – возможно, хозяева не сумели правильно рассчитать количество еды или алкоголя. Тогда ваш подарок придется как нельзя кстати. Что именно принести с собой – стоит решать, принимая во внимание специфику вечеринки. Если это будут тихие посиделки за обеденным столом – не помешает салат или пирог. А если шумная и многолюдная тусовка – то бутылка вина (или какого-нибудь другого напитка) придется как нельзя кстати. Кстати, если вы принесете с собой бутылку своего любимого напитка, то можете быть уверенными: вам найдется, что выпить. Особенно это актуально для людей, предпочитающих редкие и необычные напитки.

О пользе пунктуальности

Если вы когда-нибудь устраивали вечеринки, на которые опаздывали все приглашенные, то прекрасно помните то неприятное ощущение, которое вы испытывали в процессе ожидания. Еще бы – ведь вы постарались, приготовили все вовремя, а теперь вынуждены сидеть и ждать, пока гости соблаговолят найти для вас время. К тому моменту, как гости придут, настроение хозяев может быть уже испорчено. Если вы не хотите обидеть своих друзей – постарайтесь прийти вовремя. Не раньше – может быть, они еще не все успели сделать – и не позже (по крайней мере, не опаздывайте более чем на 10 минут).

Общение, общение…

Вечеринка – это возможность встретиться с новыми людьми и пообщаться со старыми знакомыми. Поэтому не стоит «приклеиваться» к одному человеку и весь вечер мучить его рассказами о своей нелегкой жизни. Поговорите с каждым гостем понемногу – и атмосфера будет веселее, и вы узнаете много нового.

Уходя – уходите

Очень важно уйти с вечеринки вовремя. Не стоит дожидаться того момента, когда утомленные хозяева начнут прозрачно намекать засидевшимся гостям, что «пора бы и честь знать». Вы же не хотите испортить настроение людям, которые приложили столько усилий для того, чтобы вы хорошо провели вечер? Поэтому, как только вы заметите, что вечеринка начинает идти на убыль – прощайтесь и уходите. Хозяева будут вам за это благодарны.

Благодарность не лишняя

Людям всегда приятно, когда их старания замечают. Поэтому не молчите – скажите несколько теплых слов хозяевам вечеринки. Отметьте, как тщательно все было продумано, какими вкусными были закуски и какой приятной – компания. И тогда звание «лучшего гостя» – у вас в кармане!

Источник: w2w.com.ua

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
7.7 ° C
8.7 °
7 °
82 %
3.7kmh
72 %
Пт
8 °
Сб
14 °
Вс
10 °
Пн
7 °
Вт
14 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -