back to top
ДомойРецептыНапиткиНужен антидепрессант? Смузи!

Нужен антидепрессант? Смузи!

Считается, что этот густой, однородный и мягкий напиток, содержащий множество витаминов и минералов, не только питает и утоляет жажду, но также является неплохим антиоксидантом и способствует улучшению настроения.

Готовят его, смешав в блендере или миксере ягоды, фрукты или овощи и добавив немного льда. Подают в высоком стакане с широкой соломинкой. Если напиток слишком густой, его разбавляют молоком или молочной сывороткой, холодным зелёным чаем, сиропом. Для обогащения вкуса можно добавлять орехи, мёд, пряные травы, сливки, мороженое.

- Реклама -

Детям обычно нравится простой в приготовлении клубнично-йогуртовый смузи: в блендере смешивают до образования однородной массы 200 г свежей или свежемороженой клубники и 150 мл йогурта. Вместо йогурта можно добавить 250 мл нежирного молока. В стакан опускают несколько кубиков льда.

Ещё вариант: два банана очистить и нарезать кружочками, поместить в блендер, добавить два стакана свежей или мороженой клубники и столько же нежирного молока. Взбить.

Можно приготовить апельсиново-морковный смузи (только плёнки с очищенного апельсина снимите) и украсить его взбитыми сливками.

Своеобразный вкус у зелёного фруктово-овощного смузи: морковь, яблоко, два апельсина, четыре мелкие головки брокколи, 75 г шпината, 250 г апельсинового сока.

Оригинальным получается смузи из томатов, моркови, молодой свёклы, авокадо, огурцов и шпината – пропорции на ваше усмотрение. Приправляют его базиликом, кориандром, мятой, укропом или петрушкой, молотым чёрным перцем или давленым чесноком – как душе угодно. Аппетитный и ароматный смузи из огурцов, яблок и сельдерея. Одним словом, экспериментируйте.

В принципе смузи может быть вкусным самостоятельным десертом. Фруктово-ягодный напиток можно подать к сладким блюдам, овощной – к блюдам из картофеля, макарон, риса, гречки. Им можно заменить один из приёмов пищи в разгрузочный день

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
облачно с прояснениями
9.3 ° C
9.8 °
7 °
94 %
0.5kmh
67 %
Чт
18 °
Пт
20 °
Сб
15 °
Вс
17 °
Пн
15 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -