back to top
ДомойДом, сад, огородТвоё зверьёАквариумные рыбки для начинающих

Аквариумные рыбки для начинающих

Аквариумные рыбки такие же домашние питомцы как, например кошки и собаки, поэтому они тоже требуют правильного ухода. Но как подобрать самые доступные по уходу виды. Ведь аквариумные рыбки для начинающих любителей должны приносить радость от наблюдений за подводным миром, а не заставлять все время проводить за чисткой аквариума.

Правила ухода за аквариумными рыбками

Начнем с того, что форма аквариума ни как не влияет на рыбок, а вот размер важен, так как в маленьком пространстве большим рыбкам или большому количеству обитателей будет тесно. В маленьком аквариуме очень тесно находиться и жить подвижным рыбкам. Также трудно будет содержать рыбок, которые потом могут вырасти в размере. К тому же в маленьком аквариуме быстрее начинает портиться вода, начинают появляться различные болезни, которые могут привести к гибели питомцев. Чем больше аквариум, тем лучше. После приобретения аквариума не спешите запускать в него рыбок. Для начала наполните его водой, камушками, ракушками и подождите около двух недель. Следите за состоянием воды в аквариуме, обязательно фильтруйте ее.

- Реклама -

екомендуется приобретать фильтр вдвойне мощней, чем тот, который подходит для величины вашего аквариума. Помните, что в 90% случаях аквариумные рыбки погибают от плохих условий, в которых они обитают. Когда вы уже закончили с оформлением вашего аквариума, то можно уже приступать к выбору того, какие виды рыб вы бы хотели видеть в аквариуме.

Затем смело можете запускать первых обитателей. Желательно сначала приобрести травоядных аквариумных рыбок, они больше подходят для начинающих аквариумистов. Этих рыбок не нужно кормить, им будет достаточно уже находящихся в воде растений. Они должны обитать первые три недели, затем можете запускать других породы, которых бы вы хотели. Самая оптимальная температура воды для аквариумных рыбок 24-26 °C, так как 99% декоративных рыбок родом из тропических регионов, поэтому они прекрасно себя чувствуют в воде с такой высокой температурой.

Существует много видов рыб:

• золотые;
• данио;
• гуппи;
• анциструсы;
• дискусы;
• скаляриии;
и многие другие.

Золотые аквариумные рыбки для начинающих станут идеальным вариантом. Этот вид рыб впервые был завезен в нашу страну в XVIII веке. С того времени появилось громадное количество видов этих рыбок, например: комета, львиноголовка, помпон, телескоп и так далее.

Кормить рыбок надо два раза в день. Количество пищи, которое может съесть одна рыбка, не должно быть более 3% от ее веса. Рыбы, как и другие представители фауны, бывают травоядные, всеядные и хищники. Ни в коем случае не перекармливайте рыбок, для рыбы лучше быть голодной, чем перекормленной.

Итак, сделаем вывод. Прежде чем покупать аквариумных рыбок любого вида для начинающего любителя важно обдумать все «за» и все «против». Уход за рыбками и за аквариумом очень трудоемкий процесс. Но если вы горите желанием наблюдать за этими прекрасными созданиями – тогда смело отправляйтесь в зоомагазин и выбирайте ту рыбку, когда больше всего вам понравится и придется по душе.

Источник: raut.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
6.7 ° C
7.5 °
4.8 °
37 %
0.9kmh
100 %
Чт
7 °
Пт
8 °
Сб
14 °
Вс
12 °
Пн
7 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -