ДомойДом, сад, огородОвощиКартофель будет свежим

Картофель будет свежим

Далеко не у каждого горожанина есть надежное хранилище для картофеля, поэтому « второй хлеб» содержится зачастую в городской квартире или на балконе. Некоторые же дачники, чтобы не ходить часто в погреб, часть урожая также хранят в квартире.

И все бы хорошо, но в таких условиях картофель страдает не только от тепла, но и от сухости воздуха. В результате из-за большой потери влаги клубни сморщиваются и становятся дряблыми.

- Реклама -

Для того чтобы избавиться от такого нежелательного явления, нужно поместить в середину емкости с картофелем пластиковую бутылку со срезанным верхом и проколотыми отверстиями, а затем положить в нее мокрую тряпку. На 50 кг картофеля достаточно иметь одну такую бутылку емкостью в литр.

Через какое-то время дряблые клубни картофеля примут свой прежний вид и будут выглядеть, словно только что с грядки. Если же вы поместите такую бутылку в емкость с картофелем сразу после внесения его в комнату, то дряблости клубней вообще не будет.

Этот способ всем хорош, только надо иметь в виду, что тряпка, помещенная в бутылку, должна быть именно влажной, а не мокрой, т.к. сырость картофелю во время хранения противопоказана.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
3.7 ° C
3.7 °
2 °
93 %
0.5kmh
100 %
Вт
5 °
Ср
6 °
Чт
7 °
Пт
10 °
Сб
10 °
- Реклама -