back to top
ДомойДом, сад, огородЦветыГибискус мускусный – цветёт до поздней осени

Гибискус мускусный – цветёт до поздней осени

Гибискус мускусный или болотный – многолетнее красивоцветущее растение семейства мальвовых. Его широко раскидистый куст имеет прямостоячие красноватые стебли, достигающие высоты 150 см, и большие красивые сердцевидные тёмно-зелёные листья.

Но особенно декоративно растение в пору цветения, когда раскрываются крупные, до 14 см в диаметре, многочисленные, яркой расцветки цветки. Гибискус мускусный хорош ещё и тем, что цвести начинает уже в первый год и радует экзотическими цветами с середины лета до поздней осени.

- Реклама -

Сажать это теплолюбивое растение следует на защищённых от сильных ветров солнечных местах.

Предпочитает гибискус хорошо дренированные, влажные, плодородные почвы. Требует обильного регулярного полива, но не любит застоя воды, в результате которого могут загнивать корни. Плохо переносит и пересыхание земляного кома, что вызывает сбрасывание цветочных бутонов.

В процессе выращивания нуждается в регулярном рыхлении, прополке, опрыскивании и подкормке полным комплексным удобрением.

До и после внесения удобрений растение обязательно поливают, чтобы не сжечь корни.

Перед наступлением устойчивых морозов все ветки гибискуса обрезают, оставляя пеньки 10-15 см, а приствольный круг укрывают мульчей, что даст возможность перезимовать растению без повреждений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
15.4 ° C
15.4 °
13.7 °
62 %
0.5kmh
96 %
Вт
15 °
Ср
12 °
Чт
18 °
Пт
13 °
Сб
18 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -