back to top
ДомойЗдоровьеПлоды долголетия – финики

Плоды долголетия – финики

Ещё в древние времена считалось, что употребление фиников способствует укреплению здоровья, восстанавливает силы и обеспечивает долгую жизнь.

Сегодня специалисты рекомендуют вводить их в рацион людям с ослабленным иммунитетом, при анемии, вирусных инфекциях, кашле, усталости. Они также полезны как эффективное средство для укрепления сердечно-сосудистой системы, активизации работы печени и почек, профилактики онкологических заболеваний.

- Реклама -

При гипертонии за полчаса до завтрака следует съедать 50-100 г фиников. Курс лечения длится три недели, который после 10-дневного перерыва желательно повторить.

При постоянных умственных нагрузках, которые нередко приводят к сильным головным болям, полезно съедать в день по 10-15 фиников, запивая их чаем или очищенной водой. По утверждению специалистов, это не только избавит от перенапряжения, но и увеличит продуктивность работы мозга в среднем на 20 процентов.

Этот уникальный плод оказывает и успокаивающее действие. Пять съеденных перед сном фиников позволят быстро заснуть.

Если говорить о противопоказаниях либо ограничениях, то при хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта рекомендуется потреблять финики только в отваренном виде, а страдающим камнями в почках – есть в небольших количествах. Кроме того, поскольку финики обладают высокой калорийностью (один содержит примерно 23 калории), ими не стоит злоупотреблять людям, имеющим лишний вес.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
7.1 ° C
8.1 °
7.1 °
1 %
0.9kmh
100 %
Пт
8 °
Сб
14 °
Вс
11 °
Пн
7 °
Вт
13 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -