back to top
ДомойЗдоровьеКак срочно без лекарств снять боль?

Как срочно без лекарств снять боль?

О тесной связи тела с психикой известно с давних пор. Самовнушение может сделать человека, как здоровым, так и больным. Готовность воспринимать себя немощным, перенастраивает организм на болезнь. Вера в отличное самочувствие дарит здоровье. При этом внутренние процессы развиваются только на базе позитивных или негативных мыслей. Отсюда и рождаются всевозможные техники по снятию телесных симптомов с помощью мысленного обращения внутрь себя.

При их использовании следует учитывать ряд факторов: интенсивность и периодичность симптомов, своё отношение к боли, степень доверия к себе.

- Реклама -

Если вы уверены, что в основе вашего телесного дискомфорта лежат психологические факторы, то можете так же, с помощью мысли, их и устранить. Конечно, зубную боль или болезни, связанные со срочным оперативным вмешательством вы вряд ли сможете излечить «добрыми словами».

Но не спешите делать выводы и отказываться от безлекарственного обезболивания. Оно станет прекрасным помощником в постоперационный период, для устранения временных болей, например, после лечения зуба. Также оно поможет в случае внезапной головной боли, связанной со стрессом или переутомлением.

В основе успешного применения безлекарственных техник всегда лежит абсолютное доверие к себе. Если вы будете сомневаться, относиться к полученной информации с подозрением, а получив подсказку, сделаете всё наоборот, то обидите сами себя. Ваша интуиция перестанет «выходить на связь». Вы лишитесь внутренней поддержки и будете вынуждены вернуться к традиционным таблеткам.

Что касается самой боли, то многие люди пытаются с ней бороться, одолевать, уничтожать. Агрессия, направленная против себя, только усугубляет положение. Боль может временно блокироваться лекарствами, но будет возвращаться с ещё большей интенсивностью. Почему? Потому что это наиболее эффективный способ достучаться до вас. Таким образом, тело пытается обратить ваше внимание на внутреннее неблагополучие, получить от вас поддержку, любовь и помощь. Как правило, оно же и подскажет вам, что нужно сделать для улучшения своего самочувствия. Главное быть готовым его услышать, принять и выполнить то, что от вас требуется.

Представленная ниже техника позволит вам быстро снять симптоматику. Это те боли, за которыми не стоят глубинные процессы. Например, у вас разболелась голова илиспина, вы порезались, подвернули ногу или испытывает дискомфорт от недавно наложенных швов.

1. Положите руку на больное место. Можете его слегка, мягко, с любовью, погладить.

2. Закройте глаза, расслабьтесь.

3. Мысленно обратитесь к месту, где чувствуете дискомфорт. Скажите: «Я тебя слышу, чувствую, воспринимаю. Я готов о тебе позаботиться. Что я могу сделать, чтобы боль прекратилась?»

4. Примите поток мыслей, которые начнут к вам приходить. Не судите и не анализируйте. Возможно, что-то покажется вам слишком глупыми или абсурдными, но доверьтесь себе.

5. Сделайте то, что пришло в потоке мыслей. Как правило, необходимое для снятия симптома проскальзывает в самых первых мыслях. Как только вы начинаете думать «ой, я сейчас этого не могу», смысл теряется.

6. Пошлите в больное место поток благодарности. Скажите своему телу, бессознательному спасибо за то, что заботятся о вас, помогают справляться с проблемами и берегут ваше здоровье.

Материал предоставлен Тренинг-Центром PAVEL-KOLESOV

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
ясно
13.2 ° C
13.2 °
13.2 °
60 %
0.9kmh
2 %
Сб
13 °
Вс
6 °
Пн
14 °
Вт
10 °
Ср
18 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -