ДомойЗдоровьеДесять причин чаще есть рыбу

Десять причин чаще есть рыбу

Не зря в СССР был обязательным «рыбный четверг» – знали что-то о пользе рыбы советские вожди! Вот 10 причин, почему нужно есть больше рыбы.

1. Разнообразие
Вы никогда не сможете сказать, что не любите рыбу, потому что невозможно не любить весь огромный ассортимент рыбы, доступной во всём мире. Если не любите камбалу, то точно не останетесь равнодушным к лососю.

- Реклама -

2. Множество рецептов
Учитывая большой выбор рыбы, существует также множество способов её приготовления: понадобится несколько жизней, чтобы попробовать хотя бы минимум обязательных рыбных блюд со всего мира.

3. Дёшево и доступно
Рыба – абсолютно недорогой продукт (есть, конечно, исключения), который легко купить, хранить и готовить. Сом, хек, аргентина, палтус, минтай, сайра, скумбрия – самые популярные на сегодня сорта рыбы на кухнях любой хозяйки.

4. Источник полезных веществ
Рыба содержит огромное количество витаминов, минералов и белков, которые гарантированно выводят рыбу в верхние строчки топов самых здоровых продуктов.

5. Низкое содержание жиров
Вам не придется беспокоиться о вашей фигуры, когда вы кладёте рыбу на блюдо. Даже то небольшое количество ненасыщенных жиров, которые содержатся в некоторых сортах, никогда не повредят.

6. Быстрая усвояемость
Съев кусочек рыбы, вы не будете чувствовать тяжесть в животе, потому что этот продукт быстро и легко переваривается. Вот почему рыба очень полезна и для малышей.

7. Польза для сердца
Рыба должна занимать видное место в вашем меню, если вы не хотите иметь проблем с сердцем, поскольку рыба не только предотвращает различные заболевания сердца, но также улучшает кровоток и защищает от образования тромбов.

8. Здоровье костей
Пусть рыба и не лидер среди продуктов, богатых кальцием, но она содержит достаточно витамина D, который необходим для усвоения кальция в организме, что приводит к крепким и здоровым костям.

9. Рыба незаменима для работы мозга
Люди во всем мире переходят на диеты, богатые рыбой, которая улучшает мозговую деятельность. Кроме того, исследования показали, что рыба помогает в развитии мозга плода, поэтому беременным женщинам рекомендуется увеличить потребление рыбы.

10. Предотвращает заболевания
Диета, богатая рыбой, снижает риск болезни Альцгеймера, предотвращает рак почек, а также других заболеваний, вызванных недостатком питательных веществ.

Источник: w2w.com.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
14.2 ° C
14.3 °
13.1 °
58 %
0.9kmh
86 %
Чт
15 °
Пт
12 °
Сб
17 °
Вс
21 °
Пн
20 °
- Реклама -