back to top
ДомойCоветыПсихологияПонедельник – день тяжелый. Как пережить

Понедельник – день тяжелый. Как пережить

Всем известно, что понедельнике – день тяжелый. Многие даже впадают в депрессию еще с вечера воскресенья, поскольку знают, что предстоит выход на работу. И после особенно бурных выходных он кажется совершенно невыносимым. Ранний подъем по утрам, утренняя планерка и прочие «радости» понедельника – это довольно тяжелый период для многих. Тем временем, стоит помнить, что это всего лишь один день, и вполне можно его пережить, воспользовавшись несколькими советами.

Совет первый: план на день

- Реклама -

Лучшим способом пережить тяжелый день понедельник является составление плана. Причем составить его можно, еще не поднявшись с постели утром. Стоит продумать, как будет проходить день, и попытаться всеми способами поднять себе настроение. Если день пойдет по накатанной, то и пережить его будет гораздо проще, следуя собственным четким рекомендациям. Этот способ идеально подходит как для тех, кто привык жить по определенной схеме, так и для тех, кто любит непредсказуемость.

Совет второй: правильный завтрак

У каждого есть определенные любимые блюда, которые способны поднять настроение на весь день, зарядить бодростью и энергией. Это может быть кусок торта, или пирожное, или мюсли с фруктами, йогурт или яичница. Если побаловать себя с утра любимым блюдом, то это уже зарядит оптимизмом и радостью. Пусть утро начнется с маленькой слабости.

Совет третий: улыбка

Известно, что достаточно улыбнуться себе в зеркале, как сразу настроение поднимется. И каким бы хмурым и тяжелым днем понедельник ни казался, улыбка поможет преодолеть все. Улыбаться стоит не только самой себе в зеркало, но и выйдя на улицу и встретив соседку, по дороге на работу и по приходу в офис. Ведь чтобы никто не испортил настроение, необходимо всем окружающим его поднять. Одобряющие фразы и хорошая шутка также помогут разрядить обстановку даже в самой напряженной ситуации.

Совет четвертый: хорошая музыка

Вместо жуткого звука будильника стоит настроить в телефоне или любом другом гаджете приятную любимую музыку на подъем. Для кого-то подойдет спокойная и расслабляющая музыка, а кто-то предпочитает бодрую современную мелодию. Вне зависимости от того, какой это день недели, стоит воспользоваться этим советом. Тем более, от такой побудки редко болит голова по утрам.

Совет пятый: обед

Утром день не ограничивается, и в обед очень часто начинает подступать хандра и плохое настроение. Чтобы избежать этого, необходимо обеспечить свой мозг качественным питанием. И обеду необходимо уделить особое внимание. Это должны быть легкие, но питательные блюда из продуктов, которые зарядят энергией и позволят дотянуть остаток дня в хорошем настроении. Есть следует медленно, наслаждаясь каждым тщательно пережеванным кусочком. В качестве перекусов стоит сделать выбор в пользу орехов, свежих фруктов или овощей, вместо фаст-фуда, который попросту насыщает организм пустыми калориями.

Совет шестой: глубокий вдох

Мозгу необходимо постоянное обогащение кислородом, и если сидеть весь день, сгорбившись, за клавиатурой, то настроение себе поднять попросту нереально. А потому стоит периодически совершать дыхательные упражнения, в частности, выполнять очень глубокий вдох и выдох. Это расслабляет и научно доказано снижает уровень стресса.

Совет седьмой: любимый напиток

Итак, день уже позади, и осталось только пережить вечер этого самого тяжелого дня в неделе. В качестве расслабления подойдет и любимый напиток, к примеру, бокал вина или коктейль, или безалкогольный напиток. Достаточно удобно устроиться на диване с любимой книжкой или за просмотром фильма.

Источник: raut.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
ясно
3.7 ° C
3.7 °
3.7 °
87 %
0.5kmh
2 %
Сб
14 °
Вс
6 °
Пн
13 °
Вт
8 °
Ср
14 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -