back to top
ДомойCоветыОн и онаКак не отпугнуть мужчину на первом свидании?

Как не отпугнуть мужчину на первом свидании?

Пришла весна, пора влюбляться. Интернет полон советов о том, как соблазнить мужчину, подарить многообещающий взгляд, эффектно откидывать волосы поворотом головы, завлекательно выставить стройную ногу в высоком разрезе юбки. Мы пойдем другим путем. Попробуем познакомиться поближе, заинтересовать и приятно провести время.

Есть мужчины, соблюдающие правило трех свиданий. Они не хотят отношений, и как только получат желаемое – сразу теряют интерес к женщине. Поэтому не допускайте близости после третьей встречи и ни о чем не жалейте – он все равно бы сбежал.

- Реклама -

Если вы слишком заинтересованы в мужчине, не показывайте этого. Не рассказывайте о планах на будущее, вы почти не знакомы. Не примеряйте на него, даже мысленно, образ вашего будущего парня или мужа. Мужчина распознает желание заарканить его по взгляду, выражению лица и активному настрою барышни. Помните, он хочет быть охотником, а не дичью. Он хочет сам строить планы и добиваться женщину. Если он поймет, что открыт сезон охоты, то сразу убежит.

Не старайтесь выглядеть безупречно. Если женщина выглядит так, как будто весь день провела в салоне красоты и примеряла наряды, мужчина подумает, что вы решили взяться за него серьезно. Макияж должен быть таким, как при знакомстве. Это не значит, что вы не должны наряжаться и делать прическу, но выглядеть нужно естественно. Лучше быть не совершенной, а интересной.

Женщина должна быть доброжелательной. Не нужно спорить, доказывать свое мнение или выражать несогласие. Если мужчина сказал что-то спорное, можно выдержать паузу и спокойно спросить: «Ты действительно так думаешь?» Не нужно со всем соглашаться – он подумает, что у вас нет своего мнения или вы хотите ему понравиться.

Меньше говорите, больше слушайте, задавайте вопросы и не перебивайте его. Вместо автоматического поддакивания, используйте короткие остроумные фразы. Мужчины это очень ценят: услышать от девушки анекдот или умное выражение, которым потом можно блеснуть в разговоре с друзьями. Юмор – отличная упаковка для ума. Будете умничать – напугаете мужчину. Удачно пошутите – покажете себя интересным собеседником.

Не надевайте слишком много украшений, особенно золотых. Это травмирует мужское сознание. Он может подумать, что вы демонстрируете свой достаток или, еще хуже, что это подарки от бывших парней. Может начать беспокоиться, что его доходы не дотягивают до ваших запросов. По той же причине не рассказывайте о марке своего автомобиля и о том, как вы отдыхали в Европе.

Не упоминайте о своих профессиональных достижениях и должности. Можно задеть хрупкое мужское самолюбие, если его должность ниже. В противном случае, он может подумать, то вы намеренно об этом говорите, чтобы выяснить его статус. Он расскажет об этом сам и позже, когда нужно будет произвести впечатление. Но вначале пусть думает, что женщину интересует он сам, а не его достижения.

Ведите себя адекватно. Не делайте вид, что вам интересно устройство синхрофазотрона или английская премьер-лига. Не подливайте масла в огонь словами: «Ой, как интересно», не то он никогда не остановится. Вежливо слушайте и постарайтесь сменить тему.

Не говорите много и длинно. Старайтесь говорить короткими репликами, чтобы мужчина успевал уловить мысль или вставить свое замечание. Помните: за вами наблюдают. Пока вы излагаете длинную мысль, он разглядывает ваше декольте. Вам не нужно его развлекать. Если вы утомите его своими воспоминаниями, рассказами о детстве или фактами биографии, он решит, что вы сентиментальная зануда.

Не рассказывайте ничего личного. Иронично и нестандартно уклоняйтесь от ответов. Не расспрашивайте его о семейном положении, квартире, детях и местах работы. Мужчина пришел приятно провести время, а не на собеседование в отдел кадров.

Вскользь упомяните, что вы не хотите серьезных отношений. Или пока не хотите. Или, если вы коллеги, что не стоит смешивать работу и личные отношения. Если он услышит, что вы не собираетесь его заарканить, это разрушит его представление об устройстве мира. Он постарается сделать так, чтобы вы изменили свое мнение. Более того, он не будет знать, чего от вас можно ожидать. Если мужчина вам не нравится, скажите ему, что ищете мужа, обожаете маленьких деток и себе хотите как минимум троих. И он быстро исчезнет с горизонта.

Не подстраивайтесь под парня. Не заказывайте то же, что и он. Не прогуливайтесь по маршруту, который он предложит. Если вы на каждое его предложение будете отвечать «Я на все согласна», он потеряет к вам интерес. Такое поведение говорит не о доброте, а о слабости. Кроме того, если мужчина интересуется женщиной, ему небезразлично ее мнение.

Не старайтесь произвести впечатление и казаться лучше, чем вы есть. Во-первых, это явно демонстрирует ваши намерения, во-вторых, вы слишком высоко поднимаете планку. Будьте собой, уважайте себя, уважайте мужчину. И приятного вам отдыха.

Источник: hochu.ua

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
6.1 ° C
7 °
4.8 °
37 %
0.5kmh
100 %
Пт
8 °
Сб
14 °
Вс
12 °
Пн
7 °
Вт
5 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -