back to top
ДомойCоветыВоспитаниеПять фраз, как отучить ребёнка клянчить

Пять фраз, как отучить ребёнка клянчить

Не существует магического заклинания, чтобы успокоить ребёнка. Но можно воспользоваться нашими советами по воспитанию!

Дети могут быть ловкими манипуляторами и придумывают тысячи способов, чтобы добиться желаемого. Они виртуозно играют на ваших чувствах и терпении, но всему ведь должен быть предел! Как отучить вашего ребёнка ныть и клянчить?

- Реклама -

Я уже ответила на твой вопрос

Если ребёнок требует того, чего вы не можете ему позволить, превращайтесь после первого «нет» в бездушного робота и скажите, что уже ответили на его вопрос. Ответ получен, дайте ему понять, что ваше решение окончательно, и это единственный результат, которого можно ожидать. Повторяйте эту фразу снова и снова, пока он сам не решит, что мольбы бесполезны.

Закончили обсуждение

Ваш ребёнок может привести сотню логичных и разумных доводов в пользу своей просьбы. Если идти на поводу не входит в ваши планы, просто закончите обсуждение. Если дискуссия будет продолжаться. Просто улыбнитесь и выйдете из комнаты. Ваше решение окончательно и обсуждению не подлежит.

Разговор закончен

Произнеся эту фразу, будьте готов к продолжению спора. Тогда можно вернуться к первой фразе и включить обратно режим бездушного робота. Покажите, что окончательное решение всегда за вами, и вы не планируете его отменять. Научитесь быть твёрдой.

Больше не поднимаем эту тему

Вы не поддаётесь на манипуляции и шантаж ребёнка, тема закрыта и больше вы возвращаться к ней не намерены. Да, это может разозлить ребёнка или вылиться в слёзы, особенно если назначить небольшое наказание, если он решить продолжить дебаты. Не переживайте, плачь утихнет, слёзы высохнут, зато в следующий раз он будет знать, что спорить — бесполезно, да и в целом не выгодно.

Решение принято. Если ты попросишь об этом ещё раз, ожидай последствий

Вы — непоколебимая скала и ребёнок должен понять, что сопротивление бесполезно. Возможно, пару раз он и попробует устроить вам истерику, но позже поймёт, что игра не стоит свеч. Научите вашего ребёнка принимать ваши решения сразу, будьте для него авторитетом.

Важно запомнить, что ваши слова никогда не должны расходиться с вашими действиями. Любое ваше «нет» должно быть твёрдым и окончательным, это внушит вашему малышу доверие к вам и избавит от лишних проблем.

Источник: Ivona.bigmir.net

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
10.5 ° C
11.5 °
8.1 °
82 %
0.5kmh
100 %
Пт
11 °
Сб
19 °
Вс
22 °
Пн
23 °
Вт
24 °
- Реклама -