back to top
ДомойИнтересноеКроличий рай на крошечной японском острове

Кроличий рай на крошечной японском острове

Японский остров Окуношима является удивительным местом, который полон милых кроликов. Он ежегодно притягивает тысячи любителей животных, ведь вряд ли где-то в мире можно кормить с рук десятки и сотни этих пушистых созданий, которые совершенно не боятся людей и даже рады приветствовать их в своём райском уголке.

Ничто на Окуношиме больше не напоминает о её страшном прошлом: в период с 1929 по 1945 года на острове находились заводские мощности Императорской армии Японии по производству 5 видов боевых отравляющих веществ. Район был засекречен и не обозначался на картах до конца Второй мировой войны. Что касается кроликов, то существует несколько версий их появления на острове.

- Реклама -

Так, одни утверждают, что на животных испытывалась эффективность химического оружия, а после войны рабочие выпустили их на волю. Другие считают, что детская туристическая группа, побывавшая на Окуношиме в 1971 году, оставила после себя 8 особей. Теперь же на острове сотни кроликов, учитывая, что его площадь составляет всего 2,5 километра квадратных.

Источник: drunov.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
ясно
1.9 ° C
3.7 °
0.3 °
89 %
2.1kmh
0 %
Сб
14 °
Вс
6 °
Пн
13 °
Вт
8 °
Ср
14 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -