ДомойДом, сад, огородАроматы, которые отпугнут комаров из вашего дома

Ароматы, которые отпугнут комаров из вашего дома

Пять запахов, которые не дадут насекомым испортить ваш сон.

Вместе с теплом и прохладными вечерами, летом возвращаются надоедливые насекомые. Бороться с ними можно разными способами — ловушками, фумигаторами, репеллентами, но самое действенное это ориентироваться на запах. Сегодня мы поделимся действенными способами, которые точно отпугнут комаров от вашего дома и позволят спать спокойно.

- Реклама -

Запахи, которые не нравятся комарам:

Эфирные масла — очень популярное средство от комаров. Пахнут они действительно сильно и обезопасят как помещение, так и кожу от укусов. Комары не любят запаха масел эвкалипта, чайного дерева, цитронеллы, мяты, кедра, можжевельника, гвоздики, базилика, мяты, розмарина.

Камфара — это органическое соединение с очень сильным и резким запахом. Его сложно переносят и многие люди, что уж говорить о комарах. Нагрейте над горелкой несколько капель камфары и, если у вас нет от получившегося запаха неприятных ощущений, смело отгоняйте насекомых, налив в горелку уже 100 мл этого вещества.

Дым — все равно какой, табачный или от костра не нравится комарам в равной степени. Поэтому на природе курильщикам можно не волноваться о комарах, а всем прочим лучше расположиться поближе к огню.

Корица и ваниль — их запах отпугивает комаров и мошек. Только нужно использовать натуральные специи, а не синтетические аналоги. Сделайте концентрированный раствор из порошка корицы или с экстрактом ванили и наносите на кожу.

Свежие ветки бузины поставьте в комнату, они отпугивают комаров так же, как и запах корицы или ванили.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
3.7 ° C
3.7 °
2 °
93 %
0.5kmh
100 %
Вт
5 °
Ср
6 °
Чт
7 °
Пт
10 °
Сб
10 °
- Реклама -