back to top
ДомойЗдоровьеКакие продукты и напитки быстро выводят из организма алкоголь

Какие продукты и напитки быстро выводят из организма алкоголь

Вернуться к работе после новогодних праздников – задача не из лёгких. Алкоголь всё ещё «бродит» по организму и не даёт нормально сосредоточиться на делах насущных, а остаточные явления похмельного синдрома мешают сконцентрироваться на рабочих моментах.

Для того, чтобы помочь организму справиться с последствиями безудержного веселья, следует составить свой рацион таким образом, чтобы нейтрализовать действие алкоголь и полностью вывести его из организма.

- Реклама -

Следует включить в своё меню в первую очередь кисломолочные продукты, а особенно налегать на кефир и натуральный нежирный йогурт. Молочная кислота при похмелье запускает метаболизм метаболизма и помогает ускорить переработку токсичных продуктов распада алкоголя.

Не надо забывать и о сладких фруктах, в которых содержится необходимая сейчас организму фруктоза. Сладкие яблоки, киви, бананы и виноград, а можно и вовсе сделать натуральный свежевыжатый сок. Это улучшить обменные процессы в организме и поможет вывести из него отравляющие вещества. Кроме того, бананы и киви богаты калием, уровень которого сильно падает из-за свойства алкоголя выводить жидкость из организма.

Не забывайте и о целебном продукте пчеловодства – мёде. В нём содержится повышающая метаболизм фруктоза, легко усваивается и восстанавливает печень. Можно также соединить вышеупомянутые продукты и приготовить вкуснейший коктейль из йогурта, банана и мёда – польза будет тройной.

Помидоры или томатный сок. В помидорах кроме фруктозы содержаться антиоксиданты и липокен, снижающие воспалительные процессы, в частности печени. Также томаты богаты витамином С. Богаты помидоры также магнием, калием, кальцием и натрием, которые благотворно влияют сердечно сосудистую систему, страдающей от алкоголя не меньше, чем печень. Два стакана томатного сока в сутки будет достаточно для того, чтобы восполнить суточный запас этих витаминов и микроэлементов.

Придёт на помощь также натуральный квас. Речь идёт не о покупном, а домашнем напитке, в противном случае он только повысит нагрузку на печень и почки. В квасе содержится молочная кислота и витамин В1, тиамин, который незаменим для ускорения переработки этилового спирта до углекислого газа и воды.

Источник: ink.inforesist.org

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
10.4 ° C
10.4 °
8.1 °
81 %
0.9kmh
100 %
Ср
13 °
Чт
18 °
Пт
21 °
Сб
16 °
Вс
16 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -