back to top
ДомойЗдоровьеСамые полезные продукты, содержащие клетчатку

Самые полезные продукты, содержащие клетчатку

В пищеварении клетчатка и растительные волокна играют очень важную роль. Они чистят организм от шлаков, улучшают пищеварение и препятствуют накоплению лишних жиров.

Считается, что чернослив больше всех содержит клетчатки. Однако, это не так. Груши по своему составу намного лучше. Они имеют больше фруктозы в своём составе, которая в десятки раз полезнее глюкозы. Она полезна для людей с заболеваниями поджелудочной железы.

- Реклама -

Фисташки наименее калорийный продукт. В десяти фисташковых орешках содержится больше одного грамма клетчатки. Если съедать по 80 г орешков в день, то это значительно улучшит эластичность ваших артерий и сосудов. Они понижают уровень холестерина на 8,5%.

В природе все ягоды содержат клетчатку. Наибольшее её содержание в малине. В 200 г малины есть 16 г клетчатки. Эта ягода богата на витамины, антиоксиданты и обладает антимикробным действием.

Богатым источником цинка, железа и клетчатки является чечевица. В порции супа из чечевицы содержится 16 г клетчатки. Она является самым экологически чистым продуктом.

Каши из злаковых круп покроют потребность организма в клетчатке. Они дают чувство насыщения и покрывают затраты энергии организма. Очень полезны и незаменимы для поддержания оптимального веса.

Источник: neboley.com.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
10.5 ° C
11.5 °
8.1 °
82 %
0.5kmh
100 %
Пт
11 °
Сб
19 °
Вс
22 °
Пн
23 °
Вт
24 °
- Реклама -