ДомойCоветыШарм и обаяниеОкрашивание волос с помощью кофе и какао

Окрашивание волос с помощью кофе и какао

Все большее число современных женщин предпочитает натуральные средства по уходу за собой. Большой популярностью пользуется органическая косметика.

Красители для волос также выбираются все чаще наименее вредные, скорее наоборот, укрепляющие и питающие волосы. Кроме известных издавна хны и басмы сейчас актуально использование кофе и какао для придания красивого оттенка волосам.

- Реклама -

Эти природные красители прекрасно подойдут для шатенок, хорошо использовать и брюнеткам. Слишком темным волосам какой-то явный оттенок, скорее всего, придать не удастся, но будет обеспечен роскошный блеск и отлив на солнце. А вот блондинкам использовать такие ингредиенты даже в составе питательных масок для волос нужно с осторожностью, выдерживая минимум времени, чтобы не получить непредсказуемый оттенок.

Самый эффективный способ окрашивания – это заваривание хны на горячем свежесваренном кофе. Можно просто добавлять пару ложек натурального смолотого кофе к порошку хны перед разведением. Кроме укрепления волос, усиления гладкости и блеска, такая смесь даст и красивый оттенок сочного каштана. Брюнеткам можно использовать также кофейный спрей. Сварить кофе, остудить и слить жидкость во флакон с пульверизатором. После каждого мытья волос распылять на волосы для придания блеска, приятного аромата и облегчения укладки.

Эффективна и маска для волос с ложкой молотого кофе, двумя желтками, ложкой коньяка и оливкового масла. Все компоненты надо смешать, добавить немного теплой воды, дать несколько минут настояться и нанести на чистые волосы минут на 15-20. После чего смыть водой. Если оттенок получился недостаточным, можно увеличить норму кофе. Такая маска еще и прекрасно укрепляет и питает волосы.

С какао можно также делать различные маски. А есть рецепт простого, но действенного оттеночного шампуня. Для него надо смешать один к одному порошок какао и нейтральный мягкий шампунь, лучше даже детский. Нанести на волосы и выдержать от нескольких минут до получения нужного оттенка. Чтобы цвет был ярче и отливал в красный, следует смешать хну и какао. Так можно окрашивать волосы, подбирая опытным путем наиболее подходящую пропорцию смешивания. Волосы будут приятно пахнуть, приобретут силу, здоровый и сияющий вид.

Такие окрашивания волос с помощью кофе и какао можно проводить так часто, как только требуется, никакого вреда волосам они не нанесут, наоборот, только улучшат их состояние.

Источник: glianec.com.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
14.2 ° C
14.3 °
13.1 °
58 %
0.9kmh
86 %
Чт
15 °
Пт
12 °
Сб
17 °
Вс
21 °
Пн
20 °
- Реклама -