back to top
ДомойCоветыПсихологияЧто делать, если желание долго не исполняется?

Что делать, если желание долго не исполняется?

Вы наверняка наблюдали не только за другими, но и за собой, когда после озвучивания намерения, например, «съездить в магазин», вы начинаете «тормозить»: погода «как-то не очень», друг позвонил, лифт не работает, тело ломит, «не успею до закрытия», телефон разрядился и… наступает вечер. Ваше намерение «съездить в магазин» было окончательно засыпано «неопровержимыми аргументами». Данная ситуация не настолько судьбоносна, как, намерение жениться, поехать в дальние страны, быть здоровым или сменить работу, но алгоритм «нежелания получить желаемое» всегда один и тот же. Вспомните, кто из ваших знакомых «второе десятилетие строит дом», «выходит замуж», ежегодно «едет в кругосветное путешествие» или говорит о здоровье?

В процессе жизни у вас накапливается множество желаний, вы рассказываете о них, позволяете себе помечтать, создаёте иллюзию действия, но они так и остаются на уровне слов. Вы искренне удивляетесь, что ваши желания наталкиваются на препятствия, не осознавая, что самый главный барьер – это вы сами. Именно вы всевозможными способами выстраиваете у себя в голове преграды, чтобы с чистой совестью «отложить вопрос» и тут же жалуетесь на «глухоту» и «козни» вселенной, не имеющие ничего общего с реальностью.

- Реклама -

Ваши намерения постоянно атакуются десятками контрнамерений. Они разрастаются на ваших страхах, лени, неуверенности и комплексах. Чем больше сомнений, тем больше «завалов» на вашем пути.

Например, желание «сменить работу» может «прожить» с вами всю жизнь и не реализоваться. Вы будете рассказывать окружающим, что «коллега на работе заболел и сейчас нужно работать за двоих», что «в стране нет стабильности», что «нет достойных вакансий», что «нужно вырастить детей» и т.д. Преграды в голове могут быт самыми неожиданными, вплоть до того, что «не ухожу, потому что люблю пить кофе с бухгалтером». За всем этим будет стоять банальный страх шагнуть в новое, что-то потерять, разочароваться в себе. «Внутренний хлам» очень боится «света» и вашего прямого взгляда. От него нужно избавляться примерно так же, как вы выносите мусор из собственной квартиры. Вместо мусорного мешка мы вооружимся ручкой и бумагой.

1. Сформулируйте вопрос. Какое ваше давнее желание до сих пор не реализовалось? Спросите себя, что этому мешает. Запишите вопрос в виде заголовка. Примерно это будет так. Что мне мешает найти хорошую работу? Вы можете сформулировать его подробнее, указывая должность, желаемый оклад. Ваши вопросы могут касаться, здоровья, личной жизни, финансов, вашей самореализации и т.д.

2. Выписывайтесь. Расслабьтесь и пишите всё, что приходит в голову, что, по вашему мнению, мешает вам. Уберите «внутреннего редактора» и просто пишите… даже самые нелепые и странные мысли. Выписывайтесь до полного опустошения, но не опускайтесь до критики и самоуничтожения. Подобная «разгрузка» может продолжаться от нескольких минут до нескольких часов и даже дней. Всё зависит от вашего внутреннего ощущения, особенностей психики и значимости намерения.

3. Не спешите ставить точку. После того, как вы вытащите свои контрнамерения на «свет», вы почувствуете спокойствие и облегчение, ваша полезная энергия высвободится. Если же после выписывания вы чувствуете тревогу, печаль, обиду, а на физическом уровне это может выражаться через озноб, учащённое сердцебиение или «комок в горе» значит, вы выписали не всё. Не спешите ставить точку, отложите лист, погуляйте, отвлекитесь, а затем допишите то, что осталось внутри. Показателем того, что вы «выгрузились», будет хорошее настроение, легкость, внутреннее умиротворение.

4. Уничтожьте лист с выписанными контрнамерениями. Вы можете его скомкать, порвать, изрезать, но будет намного эффективнее, если вы доверитесь энергии огня и сожжёте его. Подобные «ритуалы» могут вам показаться неразумными или излишними, но для вашего сознания вы проделываете очень важные действия. Вы не просто сражаетесь с «невидимым врагом», а материализуете свои «завалы», не просто внушаете «сгори», а реально сжигаете. Ваше тело, глаза, мозг запоминают происходящее и фиксируют событие, как реализованное. Подсознание примет это факт и будет подталкивать вас к осуществлению ваших намерений, исходя из новых реалий. Ни одно действие на уровне мысли не будет иметь такого результата, как комплексная работа сознания и тела в материальном мире.

Если у вас накопилось много «застоявшихся желаний», то повторите «выписку» для каждого из них. Чтобы ваше сознание успевало перестраиваться на новое восприятие, «выписывайтесь» через день, хотя бы в течение месяца. Если же вы заинтересованы в постоянном везении и получении желаемого, то выработайте привычку «выносить мусор» из головы регулярно. Несмотря на свою простоту, техника освобождения от контр- намерений очень важна в процессе движения к собственным желаниям. Когда вы освободите свою голову от непродуктивных мыслей, ваше подсознание «вздохнёт свободно» и обязательно подарит вам пару-тройку идей, как осуществить ваше намерение в самые короткие сроки. Ведь вы этого хотели?

Материал предоставлен Тренинг-Центром PAVEL-KOLESOV

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
ясно
13.2 ° C
13.2 °
13.2 °
60 %
0.9kmh
2 %
Сб
13 °
Вс
6 °
Пн
14 °
Вт
10 °
Ср
18 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -