back to top
ДомойCоветыШарм и обаяниеКак выглядеть на Новый год безупречно

Как выглядеть на Новый год безупречно

До Рождества и Новогодних праздников осталось совсем недолго. А когда до Нового года остаётся один день, обычно заботы о себе отступают на второй план. Мы судорожно наносим макияж и укладываем волосы, урывая минутку от всех прочих суматошных дел. Этого можно избежать, если следовать некоторым правилам.

Заранее «примерьте» новогодний праздничный макияж. Тем, кто планирует обратиться 31-го числа к стилисту-визажисту, лучше посетить салон раньше, чтобы быть уверенными в работе мастера. А тем, кто предпочитает наносить косметику самостоятельно, стоит отрепетировать макияж и оценить, насколько он сочетается по цвету с новогодним нарядом.

Если при нанесении праздничного макияжа вы собираетесь воспользоваться новыми для себя средствами, например блёстками, мерцающими кремами и т.д., обязательно попробуйте их на коже, чтобы убедиться в отсутствии аллергии. К тому же важно понять, насколько декоративная косметика сможет выдержать испытание временем. Если уже через час блёстки осыпались, а тени утратили цвет, вероятно, стоит довериться более привычным средствам.

- Реклама -

Завивка для ресниц. Щипцы для завивки ресниц не пользуются особой популярностью у большинства из нас. И зря – этот инструмент способен сделать взгляд по-настоящему открытым и зрительно удлинить ресницы. Особенно он пригодится тем, у кого бывает аллергия на тушь и у кого ресницы теряют цвет от частого окрашивания. Щипцы не причинят ресницам вреда, если их использовать правильно. Просто поместите ресницы между пластинами и прижмите секунд на 10. Не вытягивайте ресницы и не окрашивайте их перед закручиванием.

Не откладывайте посещение парикмахерской на последний день. Есть шанс, что вам не понравится причёска или цвет и потребуется время, чтобы всё поправить. К тому же в последние дни уходящего года в салонах всегда бывает много посетителей и мастера очень устают.

Если вы делаете укладку самостоятельно, вымойте голову с защитным бальзамом или воспользуйтесь краской для волос. Это позволит снять статический заряд, сделает волосы более послушными. Сделайте маникюр утром, после того как умоетесь и позавтракаете. Позднее вы просто можете про него забыть. А под предлогом косметических процедур удастся растянуть минуты спокойного пробуждения (которые непременно отразятся на вашем самочувствии ночью). Корректировать форму бровей тоже лучше с утра при дневном свете и в спокойном расположении духа. Не пытайтесь кардинально изменить свой имидж – просто придайте лицу более аккуратный вид.

С утра лучше не краситься. Позвольте лицу отдохнуть перед нелёгкой ночью в полном макияже. Не забудьте приготовить косметику, которая вам понадобится на вечер. Чтобы ничего не забыть выложите всё необходимое на туалетном столике. Пусть вас не удивляет подобная предусмотрительность: так поступают профессиональные актрисы и визажисты.

Если 31-го числа вы собираетесь спать днём, не пейте перед этим много жидкости (особенно алкоголя) и не ешьте солёного, чтобы лицо не отекло. Дневной отдых не должен превышать трёх часов, иначе к вечеру, скорее всего, вы будете чувствовать себя усталой и разбитой.

Воспользуйтесь интенсивным увлажняющим кремом, но не наносите декоративную косметику сразу после этого. Позвольте крему впитаться и промокните лицо салфеткой, чтобы кожа не блестела. Не забудьте нанести питательный крем также и на всё тело. После отдыха обязательно уделите внимание волосам. Даже если накануне вам сделал укладку мастер, немного подправить причёску всё же придётся. Чтобы лицо и к утру выглядело свежим и увлажнённым, ему просто нужно дать немного воды. Это означает не только то, что мы должны стараться пить как можно больше жидкости (минеральной воды и соков). Напоить кожу можно и снаружи.

Оставайтесь красивой всегда, но помните: как (читай: в каком облике) Новый год встретишь – так его и проведёшь!

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
8.2 ° C
9.3 °
8.2 °
84 %
0.5kmh
88 %
Вт
13 °
Ср
15 °
Чт
19 °
Пт
15 °
Сб
19 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -