ДомойCоветыШарм и обаяниеПолюби себя или пять советов, чтобы почувствовать себя красивой

Полюби себя или пять советов, чтобы почувствовать себя красивой

«С лица воду не пить» – гласит народная пословица. Но все же, нам женщинам хочется всегда и везде в любой ситуации быть красивыми. Неважно, что мы только что проснулись или наоборот ложимся спать, все равно хочется быть красивой, как в зарубежных фильмах. И естественно, чтобы мужчины делали комплименты, дарили цветы и любили нас, любили!

По правде говоря, быть красивой не так уж и сложно. Я думаю, что сейчас тысячи девушек захотят мне возразить и сказать, что вы, у меня неправильной формы нос (лоб, подбородок, грудь и т.д.) А кто, собственно говоря, сказал вам, что у вас что-то неправильно? По большей части, мы сами придумываем какие-то эталоны красоты и стремимся, стремимся себя усовершенствовать!

- Реклама -

Конечно, бывает так, что родители постоянно с детства твердят маленькой крохе: «И в кого ты у нас такая некрасивая!» или еще что-то в этом роде, и, вот вам результата, человек чувствует себя некрасивым, ущербным. В итоге человек получает комплекс на всю жизнь и ему становится тяжело жить с этим комплексом. Он не может построить личную жизнь, либо если что – то получается в личной жизни, то такой человек все равно будет не уверен в себе. И результатом станет банальная ревность, которой он будет изводить близкого и любимого человека.

В любой ситуации всегда есть, по крайней мере, два выхода – это либо лежать и страдать оттого, что тебе помогли таким стать, либо начать работу над собой. Нужно постараться полюбить себя, наперекор чьим-то словам. Скажете не так-то легко? В чем-то я с вами соглашусь. Ведь человеку, прожившему какую-то часть своей жизни с утверждением: «Я некрасивая!», нелегко перестроиться на нужный лад. Но нужно верить в то, что у вас все получится, дорогие мои женщины! Ведь главное, захотеть ощущать себя красивой. Если появиться желание, то любое дело Вам по плечу!

Кто-то скажет, что мне легко говорить, если у меня все в порядке. Нет, дорогие мои, когда-то и я была не слишком красивой, довольно худенькой и одноклассники частенько меня дразнили. Но я смогла побороть свой комплекс и поверить в то, что я красивая!

А как же все это сделать спросите вы? И на это у меня есть несколько советов из моего личного опыта.

1. Начните утро с улыбки

Помните, как в песенке: «от улыбки станет всем светлей». Просто улыбнитесь новому дню и скажите ему спасибо! После этого вам станет веселей и радостней. Ведь главное в любом деле это положительный настрой.

2. Восхититесь собой

Подойдите к зеркалу, и неважно как вы там выглядите, скажите себе: «Какая я красивая!» или еще что-то в этом роде. И говорите себе это каждый день, в итоге, вы поверите самой себе, и вам деваться будет некуда, как только быть красивой.

3. Никогда не ленитесь за собой ухаживать

Ведь вы любите себя! Даже если ваше время всецело занято работой, выкраивайте себе минут пятнадцать, чтобы заняться собой. Делайте какие–то маски, процедуры или просто полежите в ванной с морской солью. Это будет польза не только для вашего тела, но и для вашей души, вы просто отдохнете. Можно записаться в косметологический салон и почувствовать себя настоящей королевой и красавицей, когда за тобой ухаживают.

4. Заведите себе хобби

Можно записаться на какие-либо занятия по аэробике, не только для того, чтобы снизить вес, но и чтобы ощутить себя легкой, грациозной. Энергичной. А это, поверьте мне, прибавляет не только красоты, но и уверенности в себе, что тоже немаловажно. Лучше пытаться что-то сделать для себя, чем потом жалеть о том, что не сделала! Можно также записаться на курсы танцев живота. Вот где можно почувствовать себя настоящей женщиной, настоящей красавицей.

5. Не терзайтесь

И не мучайте саму себя, что у вас что-то не так. Поверьте себе, что вы красивы, уникальны и одна в таком роде. Если вам не нравится, например, ваш нос и кому-то он тоже не нравится, вы просто скажите этому человеку: «Вы знаете, мне нравится мой нос, этот нос наша фамильная черта!» И все, никто к вам больше приставать не будет, ведь человек увидит, что вас уже этим не обидеть, и вы просто любите себя.

Я сама избирала такую тактику, когда мне кто-то говорил, о том, что я худенькая и мне не мешает поправиться. На все эти замечания я говорила: «А вы знаете, все аристократки худенькие и вообще у меня замечательная фигура!» После этого люди перестали мне что-либо говорить по этому поводу.

Все эти приведенные выше советы, лишь малая часть того, как можно и нужно поверить в себя, чтобы быть красивой. Сейчас очень много написано литературы на эту тему, поэтому ищите, читайте и дерзайте проводить какие – то эксперименты над собой. И запомните, вы все красивы, некрасивых женщин не бывает, бывают лишь мужчины не разглядевшие в вас красоту!

Источник: bt-lady.com.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
1.7 ° C
3.1 °
-0.2 °
93 %
0.9kmh
100 %
Вт
5 °
Ср
6 °
Чт
7 °
Пт
10 °
Сб
12 °
- Реклама -