ДомойHi-techНаукаДевочки умнее мальчиков: доказано учеными

Девочки умнее мальчиков: доказано учеными

Ученые из Университета Миссури (США) и Университета Глазго (Великобритания) доказали, что девочки умнее мальчиков. Исследования показали, что в 70% стран они гораздо лучше справляются с учебой, чем их друзья противоположного пола.[/b]

Ученые из Университета Миссури (США) и Университета Глазго (Великобритания) устроили глобальное исследование вопроса успеваемости 15-летних мальчиков и девочек. Они проанализировали данные об академических успехах 1,5 миллионов учеников средних школ в 74 странах мира с 2000 по 2010 год. Оказалось, что в 70% стран девочки намного лучше справляются со всеми предметами, чем мальчики.

- Реклама -

Что интересно, на эти результаты никак не повлияло экономическое, социальное, политическое или гендерное равенство или неравенство: девочки к 15 годам гораздо лучше справляются с математикой, чтением и естественными науками даже странах, где права женщин ограничены (Иордания, Катар, ОАЭ).

В числе немногих стран, где мальчикам удалось превзойти девочек в учебе, – Коста-Рика, Колумбия, и индийский штат Химачал-Прадеш. В США и Великобритании же успехи были примерно одинаковыми.

Другое исследование, которое проводила компания Pew Research ранее, показало, что разрыв между уровнем образования мужчин и женщин с 1970 года значительно увеличился: за последние 40 лет количество жен, зарабатывающих больше мужей, выросло более чем в пять раз. А еще женщины лучше мужчин выбирают подарки и водят автомобиль.

Источник: passion.ru

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
5 ° C
7.6 °
4.8 °
78 %
0.5kmh
87 %
Вт
6 °
Ср
5 °
Чт
6 °
Пт
10 °
Сб
12 °
- Реклама -