back to top
ДомойЗдоровьеПять секретов долгой и счастливой жизни

Пять секретов долгой и счастливой жизни

Женщины все время находятся в поиске источника молодости, сметая с прилавков магазинов чудо-кремы и сыворотки, в надежде, что косметические новинки «сотрут» старость с лица. Но в погоне за кожей без морщин мы часто забываем о здоровье своего организма и духовном состоянии в целом. Секрет долгой и счастливой жизни кроется в наших привычках и нашем отношении к себе и окружающим нас людям.

Президент Международного центра долголетия США, доктор медицины Роберт Батлер, на протяжении долгих лет тщательно изучал проблемы старения и в своих книгах делился с читателями секретами долгой жизни и неуемной энергии. «Живите ровно столько, сколько жизнь приносит удовольствие. Живите, пока наслаждаетесь жизнью. Вот в чем суть», – утверждает доктор Батлер. А что касается стиля жизни, для счастливого долголетия Роберт Батлер рекомендует придерживаться элементарных правил.

- Реклама -

Витамины

Большинство из нас привыкли считать, что чем больше мы употребляем витаминов, тем лучше. Но это не так. Вы должны снабжать организм полезными веществами, но увлекаться тоже не стоит. В день достаточно съедать от 6 до 9 порций, то есть 6000900 г фруктов и витаминов. Придерживаясь такого питания, потребность организма в большинстве витаминов будет удовлетворена самым рациональным способом. Поэтому не стоит пренебрегать простыми и недорогими мультивитаминами.

Общественная деятельность

Она делает жизнь не только приятной, но и долгой. Роберт Батлер советует быть более разборчивыми со своим окружением и с осторожностью относиться к дружбе. Сохраняйте отношения с людьми, которые полностью разделяют ваш стиль жизни и способны поддержать вас. Тесное общение с человеком, чье мировоззрение разительно отличается от вашего, будет подавлять вашу свободу и легкость действий. Чаще устраивайте душевные беседы с родными и друзьями.

Живите целью

Целью, которая наполняет вашу жизнь смыслом и стимулирует на активную деятельность. «Вам необходимо понимать, зачем вы просыпаетесь каждое утро. Таким образом вы определите для себя все жизненные ценности и здраво осмыслите свои силы и способности. Идите к намеченной цели и не сворачивайте с пути – достижение успеха непременно сделает вас счастливым и подарит чувство собственной значимости», – рекомендует Батлер.

Дом, милый дом!

Атмосфера в доме и здоровые отношения с людьми, с которыми живете под одной крышей – основа вашего долголетия и счастья. «Духовный» дом – то место, куда всегда хочется возвращаться», – говорит доктор Батлер. Каждый день работайте над отношениями с близкими людьми, усовершенствуйте себя и их. Не забывайте о смене «декораций»: удобная мебель, косметический ремонт, ухоженный сад – это все придает вашей жизни свежести и чувства новизны.

Смейтесь громко и часто

Смех снижает риск возникновения болезни сердца, расслабляет кровеносные сосуды, избавляет от чувства необъяснимой тревоги и избавляет от стрессов. Батлер рекомендует никогда не сердиться, а всегда смеяться! Или хотя бы стараться это делать.

Источник: hochu.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
18.7 ° C
18.7 °
18.1 °
68 %
0.9kmh
100 %
Чт
19 °
Пт
16 °
Сб
14 °
Вс
17 °
Пн
19 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -