Реклама
Домой Дом, сад, огород Если завелась моль

Если завелась моль

Бабочка моли

Бабочка моли – это как предупреждение о том, что в шкафу или других местах, где хранится одежда, созданы комфортные условия для вредителя. Появление её говорит, что самое время осмотреть вещи, высушить и проветрить их.

Кстати, летающая бабочка, которую мы чаще всего видим, уже безвредна. Она выполнила свою функцию – отложила яйца, из которых вскоре вылупятся прожорливые гусеницы. Именно они представляют истинную опасность, поскольку едят наши вещи.

Для уничтожения моли существуют довольно доступные химические средства Антимоль, Молемор и Дезмоль. При отсутствии их необходимо как можно чаще (раз в два-три месяца) проветривать, просушивать вещи, которые редко носите или не носите вовсе. Обнаружив на вещах яйца и гусениц моли, выстирайте и прогладьте их горячим утюгом.

Неплохо отпугивают моль и натуральные средства, которые помещают в шкафы, чемоданы. К ним относятся апельсиновые и лимонные корки, полынь, зверобой, листья табака, герани и ореха, душистое мыло. Но не следует переоценивать значение этих натуральных средств, поскольку они не причиняют вреда гусеницам моли.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Exit mobile version