Реклама
Домой Cоветы Как выбрать стол на кухню

Как выбрать стол на кухню

До 60% сознательного времени дома мы проводим на кухне, поэтому выбору кухонного гарнитура стоит уделить время. Итак – стиль кухни выбран, цветовое сочетание скинали и мебельных фасадов определено, система хранения обозначена. Осталось выбрать стол кухонный, обеденный, барную стойку или несколько конструкций сразу. Как выбрать самый лучший вариант?

стол на кухню

Площадь имеет значение

Для миниатюрных кухонь и смарт-квартир выбирайте приставные или откидные столы-трансформеры.

Обустройство кухни на лоджии часто превращает в стол бывший подоконник, однако не стоит отказываться от переносной конструкции: она поможет быстро накрыть угощение для гостей.

Кухни площадью от 8 кв.м. позволяют разместить отдельный стол с приставными табуретами, стульями или угловым диваном.

Кухни-столовые от 17 кв.м. – идеальный вариант для разделения пространства на рабочую и столовую зону. В этом случае подходит овальный или прямоугольный обеденный стол.

Разделение кухни на зоны часто обозначает высокая барная стойка с приставными стульями – отличный вариант для утреннего кофе и быстрых перекусов.

Форма стола

Форма стола во многом зависит от выбранного вами стиля. В хай-тек с его четкой графикой контуров овальная столешница вписывается с трудом. Хромированные ножки стола и стекло подчеркнут единство стиля.

Кантри и скандинавский стиль предусматривают брутальные квадратные или прямоугольные столы с надежными деревянными ножками. Такой стол по умолчанию задает внутрисемейную иерархию во время обедов и ужинов.

Прованс, модерн, арт-деко сотканы из полутонов и мягких плавных линий. Если помещение позволяет – смело устанавливайте большой раздвижной овальный стол на большую компанию. Если кухня миниатюрная – подыщите крохотный круглый кофейный столик. Несмотря на свою компактность, для двоих места обязательно хватит. Для экономии места найдите стол с надежной центральной тумбой-ножкой.

Важные мелочи

Цвет и материал столешницы должны гармонировать с деталями кухонного гарнитура, холодильником, потолком или шторами. Глянцевые фасады стоит поддержать глянцем столешницы.

Обратите внимание на высоту стола и возможность полностью задвинуть стулья под стол. Это экономит до 2-х метров столь необходимого в кухне свободного пространства.

Откажитесь от шатких конструкций и изделий с некачественной фурнитурой. Это крайне опасно, особенно в семьях с детьми.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Exit mobile version