ДомойHi-techТехнологииВы когда-нибудь мыли бумагу? А бумажные сумки?

Вы когда-нибудь мыли бумагу? А бумажные сумки?

Вы когда-нибудь мыли бумагу? Скорее всего для многих людей – этот вопрос прозвучит, как нечто нелогичное, однако, итальянский бренд Uashmama придумал как это сделать и создал бумажные пакеты для экосознательных клиентов, которые можно мыть.

Легкие сумки, которые внешне выглядят как сумки из натуральной кожи, на самом деле сделаны из специального натурального волокна. Создатели уверены в том, что они выбрали самое подходящее время для выпуска своей новой эко-линии. Сегодня миллионы целлофановых пакетов оказываются на свалке, загрязняя окружающую среду и оставаясь на полигонах десятки лет.

- Реклама -

Дизайнеры в Uashmama не стали ограничиваться только какими-то там сумками, а сразу решили выпустить несколько аксессуаров и предметов быта. В бумажную коллекцию вошли кошельки, сумки для вина, рюкзаки, бумажные горшки для цветов, подушки и даже поводки для собак. Да-да и все это можно мыть и выглядят все эти предметы весьма красиво.

Процесс создания сумок начинается, разумеется, с получения сырья – Uashmama создает свои вещи из целлюлозного волокна, а покупает бренд, это сырье у ответственного поставщика, который управляет лесами таким образом, чтобы не происходила безрассудная вырубка.

На самом деле выбор материалов, полученных из культивируемых волокон, а не каким-то иным способом, снижает обезлесение и помогает создать основу для действительно экологически чистого продукта. Ну, а что же дальше? А дальше материал отправляется в итальянскую Тоскану, где вручную над ним трудятся специалисты, превращая в эко-вещи.

Мягкий и упругий материал получается благодаря особым технологиям, и он действительно, напоминает внешне натуральную кожу, он даже легко растягивается и принимает нужную форму. Все это делает материал долговечным и способным противостоять износу при повседневном использовании. Свою уникальную бумагу Uashmama назвала AGGO. И, кстати, при дальнейших манипуляциях с ней она формируется и размягчается с использованием веганских жиров. Никаких токсичных компонентов.

В итоге получается натуральный продукт из натурального волокна ручной работы. Как мы уже и говорили, сумки и другие вещи можно мыть, словно это ткань, и при этом вещь будет сохранять свою форму. Получается, что итальянский бренд создал подлинно устойчивый продукт, который можно использовать снова и снова. В качестве дополнительного бонуса, например, сумки можно гладить и полностью складывать для удобства хранения.

Несмотря на то, что компания основана в Италии, бренд имеет сплоченную команду сотрудников, которые продвигают эту идею в странах по всему миру, таких как Австралия, Испания, Южная Африка, Словакия и США.

Источник: rodovid.me

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
1.7 ° C
3.1 °
-0.2 °
93 %
0.9kmh
100 %
Вт
5 °
Ср
6 °
Чт
7 °
Пт
10 °
Сб
12 °
- Реклама -