ДомойHi-techНаукаПопкорн полезнее фруктов и овощей

Попкорн полезнее фруктов и овощей

Попкорн намного полезнее, чем фрукты и овощи и его можно считать одним из самых действенных диетических продуктов. Такой вывод сделали ученые из Университета Скрэнтона в Пенсильвании (США).

О низкокалорийности этого вкусного продукта специалисты сообщали уже давно, но вот о его удивительной полезности заговорили впервые. Доктора поставили его в один ряд с овощами и фруктами благодаря высокому уровню содержащихся в нем антиоксидантов – полифенолов. Они считаются очень полезными, так как удачно борются с вредными веществами, повреждающими клетки.

- Реклама -

Специалисты сравнили одинаковые пропорции попкорна и фруктов и оказалось, что в воздушной кукурузе на 300 мг полифенолов приходится всего 160 мг «фруктовых» антиоксидантов. Учёные уверены, что все дело в воде: попкорн сухой, а вот в фрукты на 90% состоят из воды, которая размывает антиоксиданты.

По словам исследователей, нужно ежедневно употреблять попкорн, чтобы получить необходимую суточную норму атиоксидантов и клетчатки, притом, что это никак не отразится на фигуре. Однако нужно иметь в виду, что готовить его нужно в этом случае правильно – без ароматизаторов, масла, соли и сахара. Не нужно сбрасывать со счетов и то, что воздушная кукуруза не сможет полностью заменить фрукты и овощи, поэтому употреблять эти продукты нужно в равных пропорциях.

Источник: hochu.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
14.2 ° C
14.3 °
13.1 °
58 %
0.9kmh
86 %
Чт
15 °
Пт
12 °
Сб
17 °
Вс
21 °
Пн
20 °
- Реклама -