back to top
ДомойHi-techНаукаСоставлен портрет идеального мужчины

Составлен портрет идеального мужчины

Ученые в очередной раз попытались выяснить, какие мужчины больше всего нравятся женщинам. Как утверждает доктор Ян Стефен из университета Ноттингэма в Великобритании, ключ к успеху у прекрасного пола – это вовсе не мускулы как у Шварценеггера.

Доктор Стефен и его коллеги выбрали фотографии нескольких десятков мужчин с разным цветом кожи – от темнокожих африканцев до светлокожих европейцев. Затем лица этих мужчин были проанализированы с помощью компьютерной программы, которая сравнивала их с лицами женщин той же расы. Исследователи пытались точно установить, что же отличает мужское лицо от женского.

- Реклама -

Затем фотографии мужчин показали женщинам, которых попросили оценить их привлекательность. Предпочтения участниц опроса затем были тщательно проанализированы. По словам Стефена, не подтвердилась теория о том, что прекрасный пол предпочитает мужественно выглядящих мужчин.

Он утверждает, что женщинам понравились мужчины со здоровым цветом кожи. Причем это распространяется как на белых мужчин, так и на черных. По словам ученого, на выбранных женщинам фотографиях доминирует «золотой» оттенок кожи, который указывает на физическое здоровье.

«Наше исследование показывает, что лучший способ привлечь к себе внимание женщин – это выглядеть здоровым. А как известно, чтобы добиться здорового оттенка кожи, нужно есть больше фруктов и овощей», – цитирует ученого LiveScience.

Источник: Утро

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
18.7 ° C
18.7 °
18.1 °
68 %
0.9kmh
100 %
Чт
19 °
Пт
16 °
Сб
14 °
Вс
17 °
Пн
19 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -